Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

14.07.2015 Проект Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих «Татарстан на кончиках пальцев» вдохновил Русское географическое общество Чувашии на создание учебника географии республики для слепых.
Об этом команде проекта "Татарстан на кончиках пальцев" рассказали на пресс-конференции, посвящённой реализации социально значимого проекта «Открытая Чувашия», которая прошла на прошлой недели в Национальной библиотеке Чувашской Республики.
- Проанализировав прошлогодние одобренные проекты грантового конкурса Русского географического общества, и познакомившись с татарстанским проектом, я обратилась в Чувашскую республиканскую организацию Всероссийского общества слепых. Вместе изучив ситуацию в нашем регионе, мы выяснили, что книг в специальных для незрячих форматах нет, и дети инвалиды по зрению обучаются по обычным книгам. На решение этой задачи и был нацелен наш проект» - отметила член Русского географического общества, кандидат географических наук, доцент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, автор учебного пособия «География Чувашской Республики» и инициатор проекта Зоя Трифонова. Далее З.А. Трифонова в своём выступлении подробно остановилась на содержании проекта «Открытая Чувашия», обозначила этапы его реализации, рассказала о работе, которая была проделана в рамках реализации проекта на сегодняшний день. Проект подготовлен при поддержке председателя Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых Ю.Е. Сергеева и директора Чувашской республиканской библиотеки для слепых им. Л.Н. Толстого Л.Н. Васильевой.
Читать далее
13.07.2015 Стартовала ежегодная благотворительная акция «Подари радость творчества».
Под девизом: «Каждый ребенок талантлив, главное — помочь ему найти себя» в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих стартовала ежегодная благотворительная акция «Подари радость творчества».
Это традиционная акция, проводимая библиотекой во время летних каникул в поддержку творческого, интеллектуального развития незрячих и слабовидящих детей.
Читать далее
03.07.2015 Восовцы Татарстана, Марий Эл и Чувашии закружили в празднике «Возьмемся за руки друзья"
Согласно плана летнего отдыха членов ВОС Казанская местная организация ВОС совместно с ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» проводит много интересных, познавательных и веселых мероприятий. Среди них : «Малый Сабантуй», «Виват, восовцы!». Еще одно праздничное мероприятие состоялось 2 июля 2015 года «Возьмемся за руки друзья», где встретились представители организаций ВОС трех республик: Татарстана, Марий Эл и Чувашии.
Читать далее
02.07.2015 Книжные выставки июля
С 1 по 31 июля 2015 года отдел обслуживания библиотеки приглашает ознакомиться с выставками книг, организованных в рамках Года литературы и посвященных юбилейным датам писателей:
Читать далее
02.07.2015 КНИТУ-КАИ им. А.Туполева приглашает слабовидящих на обучение

Подача документов в приемную комиссию Казанского национального исследовательского техническогоУниверситета (КНИТУ-КАИ им. А.Туполева) для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов проводится с 19 июня по 10 июля 2015 г.

Читать далее
01.07.2015 Стартовал III Республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!»
Конкурс проводится Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в целях повышения гражданско-правовой и политической культуры детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями, стимулирования интереса к изучению истории развития института выборов и избирательного законодательства.
Читать далее
29.06.2015 Сотрудники библиотеки поздравили выпускников с окончанием школы
26 июня в ГБС(К)ОУ «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №172 III, IV видов"состоялся выпускной вечер для учащихся 9 и 11 классов.
Читать далее
26.06.2015 Вечер отдыха «ВИВАТ,ВОСОВЦЫ!» снова объединил незрячих Татарстана и Марий Эл
25 июня в городе Зеленодольске прошла ежегодная встреча двух местных организаций ВОС: Казанской и Волжской из Марий Эл. Встреча была организована совместными усилиями Казанской местной организации  ВОС и библиотеки. Для участников встречи Казанским филиалом библиотеки была подготовлена большая развлекательная программа.
Традиционно встреча началась с разминки, во время которой каждая местная организация представила свою визитную карточку. Так волжане свою визитную карточку представили в стихотворной форме.
Читать далее
18.06.2015 Традиционный праздник "Малый Сабантуй – 2015"
Стало хорошей традицией отмечать татарский праздник «Малый Сабантуй» совместными усилиями КМО ВОС И ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих». Читать далее
14.06.2015 Авторитетное издание «БИЗНЕС Online» о победе в национальной премии "Хрустальный компас"
Победой проекта "Татарстан на кончиках пальцев" в национальной премии "Хрустальный компас" заинтересовалось авторитетное издание «БИЗНЕС Online».
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 184 След.