Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

13.08.2019 9 дней до WORLDSKILLS KAZAN 2019!
Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» пройдет в Казани 22-27 августа и соберет молодых профессионалов из 66 стран мира, соревнующихся в 56 компетенциях. Получить бесплатные билеты на соревнования можно на официальном сайте, пройдя регистрацию https://worldskills2019.com/ru/get-involved/visitor-i..
Читать далее
12.08.2019 Начались работы по изготовлению информационно-разъяснительных материалов к выборам.
8 сентября состоятся выборы депутатов Госсовета Республики Татарстан.
 В издательском центре библиотеки начались работы по изготовлению информационно-разъяснительных материалов к выборам.
Читать далее
08.08.2019 Состоялась встреча инвалидов по зрению города Зеленодольска и Казани
В сотрудничестве с библиотекой Казанская местная организация ВОС активно практикует в своей работе выездные мероприятия. 
Одно из них было проведено 6 августа 2019 года. Встреча инвалидов по зрению города Зеленодольска и Казани состоялась в здании ДК. имени Горького города Зеленодольска.
Читать далее
30.07.2019 Листаем книги Татарского книжного издательства
DSCN0016.JPG
В рамках тематической акции “Самая древняя книга татарского книжного издательства в моей библиотеке”, проводимой Министерством культуры РТ в Казанском филиале организована книжная выставка: «Листаем книги Татарского книжного издательства».
Самым древним  изданием в фондах филиала  оказалась книга классика татарской литературы Галимджана Ибрагимова «Дочь степи», выпущенная в 1966 году плоско-печатным шрифтом. Поэтому неслучайно в первом разделе выставки представлены книги Галимджана Ибрагимова ( 12.03.1887- 21.01.1938), который был завотделом печати, стоял у истоков татарского книжного издательства.
Читать далее
16.07.2019 Подготовлена Памятка о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами, на выборах в Госсовет РТ шестого созыва
Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан подготовлена Памятка о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами, на выборах депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан шестого созыва.
Читать далее
05.07.2019 Исторический роман Илгаз Ваһап Нәүрузхан "Сөембикә" стал доступен для слепых.
wOXeb9Sa1DI.jpg
В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих увидел свет исторический роман Илгаз Ваһап Нәүрузхан "Сөембикә".
Книга адаптирована для слепых специалистами издательского отдела и напечатана рельефно-точечным шрифтом Брайля в издательском комплексе библиотеки.
Читать далее
03.07.2019 Объявлен Конкурс «Европейское Брайлевское эссе 2019»
esseBrail2.jpg
Ежегодно Европейский Союз слепых (ЕСС) от имени компаний «Онкио Ко, Лтд» и «Брайль Майничи» проводит Конкурс «Европейское Брайлевское эссе» по теме «Роль системы Брайля в вовлечении людей с нарушением зрения в политическую, экономическую, культурную, общественную и семейную жизнь».
В конкурсе имеют право принять участие все пользователи Брайля, проживающие в странах-членах ЕСС и Израиле, независимо от возраста. Повторное участие разрешается, за исключением победителей, занявших 1 место, которые не допускаются до участия в конкурсе на протяжении последующих 3 лет.
Желающие принять участие в конкурсе не позднее 31 июля 2019 года должны представить свое эссе в Национальную отборочную комиссию в России в электронном виде.
Читать далее
03.07.2019 Участие в стратегической сессии
ak1dZqG-WIY.jpg
28 июня заведующая отделом организационно-методической и библиографической деятельности Гелюся Закирова приняла участие в стратегической сессии развития культуры в Республике Татарстан, которая состоялась Казанском Государственном институте культуры и искусств.
Встреча в формате стратегической сессии с участием заместителя министра культуры РТ Юлии Адгамовой, бизнес-тренера, ведущего консультанта по организационным изменениям Максима Ефимовича Осовского (г.Москва) была организована Министерством культуры Республики Татарстан. Ведомством ведется работа по разработке проекта Концепции развития культуры в республике согласно п.1.1 Перечня Поручений Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова по итогам встречи с татарской интеллигенцией 26 апреля 2019 г. Мероприятие является одним из направлений в этой деятельности.
Читать далее
02.07.2019 Внимание - новая книга!
qmnht0DnNaI.jpg
В издательском комплексе Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих рельефно-точечным шрифтом Брайля изданы две книги Самиги Саубановой.
Произведения популярного автора "Моң", "Әйтелмичә калган сер" адаптированы для людей с проблемами зрения специалистами библиотеки в рамках программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республики Татарстан на 2014-2020 годы».
Читать далее
01.07.2019 Новая выставка в Казанском филиале библиотеки
IMG_1251(1).JPG
Накануне празднования дня святых Петра и Февронии, который также отмечается в нашей стране как День семьи, любви и верности, Казанский филиал библиотеки для слепых, приглашает читателей познакомится с книжной выставкой «Тема любви и верности это источник вдохновения для писателей и поэтов» и познакомиться с книгами, которые раскроют секреты о том, как построить дружную и счастливую семью.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 183 След.