Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Состоялась встреча сотрудников спецбиблиотеки с незрячими студентами и коллективом Нижнекамского медколледжа

07.09.2018

8EOgtvBaSQc.jpg
В новом учебном году в Нижнекамском медицинском колледже стали обучать незрячих и слабовидящих студентов по специальности «Медицинский массаж». Нижнекамск стал шестым городом России, где существует учебная площадка для слабовидящих и слепых массажистов. Обучение было организовано по поручению президента республики Рустама Нургалеевича Минниханова. Открытию курсов предшествовала большая работа Татарской Региональной организации ВОС, выступления председателя организации Владимира Федорина и зам.председателя, директора Республиканской специальной библиотеки для слепых Наиля Сафаргалеева с обоснованием их необходимости в мероприятиях на правительственном уровне. В результате по республиканской программе на организацию обучения было выделено 11 миллионов рублей. На эти средства в медколледже и общежитии создана доступная среда, закуплены компьютеры и програмное обеспечение, оборудованы массажный кабинет,специальный класс с тактильными надписями и дорожками, обучены педагоги.

В сотрудничестве с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих подготовлена учебная литература специальных форматов.
W6YfpuRiydo.jpgSy6mRkdzfB4.jpg
6 сентября состоялась встреча сотрудников спецбиблиотеки с незрячими студентами и коллективом медколледжа.
В ходе этой встречи заведующая отделом организационно-методической и библиографической деятельности Гелюся Закирова рассказала о библиотеке и её услугах. Зав.отделом специальных технологий и издательской деятельности Альберт Валеев и сотрудник отдела Айсылу Валеева презентовали учебные издания студентам и преподавателям. Также сотрудники библиотеки ответили на вопросы студентов. Мероприятие прошло в тёплой дружественной обстановке, были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

Возврат к списку