Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

25.05.2018 С книгой по жизни
выс.jpg
К Общероссийскому дню библиотек в читальном зале открылась информационная выставка под названием "С книгой по жизни".


Читать далее
21.05.2018 Участие в работе круглого стола по вопросм развития детско-юношеского досуга в условиях мегаполиса
кс.jpg
18 мая в Казанском государственном институте культуры состоялся круглый стол "Развитие детско-юношеского досуга в условиях мегаполиса: проблемы, пути решения и ресурсы города Казани". Организаторами мероприятия выступила кафедра социально-культурной деятельности и педагогики под руководством к.п.н Каюмовой Л.А и студентов 4 курса группы 41431 ("Менеджмент детско-юношеского досуга").
Читать далее
18.05.2018 Пресс-конференция, посвященная первому спектаклю с тифлокомментированием на татарском языке.
nNu0CYksRXg.jpg
17 мая, в ИА "Татар-информ" прошла пресс-конференция, посвященная первому спектаклю с тифлокомментированием на татарском языке. В пресс-конференции приняли участие директор Казанского Татарского государственного театра юного зрителя имени Г. Кариева Мансур Ярмиев, руководитель программы «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Ксения Дмитриева, директор ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» Наиль Сафаргалеев, тифлокомметатор, Заслуженный работник культуры РТ Гелюся Закирова.
Читать далее
17.05.2018 Состоялся конкурс Брайлистов
16 мая в целях популяризации чтения, продвижения системы письма и чтения по Брайлю и оценки качества чтения у учеников сотрудниками отдела обслуживания библиотеки был проведён конкурс чтецов в школе №172. В конкурсе приняли участие  восемнадцать учеников с 1-по 11класс.

Читать далее
17.05.2018 Чистопольский филиал принял участие в товарищеской встрече по теннису слепых
20180516_130753_002.jpg
16 мая состоялась товарищеская встреча Чистопольских и Нижнекамских спортсменов по настольному теннису для незрячих.
Инициаторами и активными участниками данной встречи стали социальные педагоги и реабилитанты Чистопольского и Нежнекамского отделений Республиканского Центра реабилитации слепых и слабовидящих, а также Чистопольский филиал Республиканской специальной библиотеки для слепых. В ходе товарищеской встречи смогли помериться силами 15 человек. Объективное и компетентное судейство обеспечил заведующий филиалом С.П.Тарасов.
Читать далее
08.05.2018 Бессмертный полк незрячих ветеранов
В рамках Патриотической акции «Бессмертный полк» Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих совместно с Татарской региональной организацией ВОС формирует “Бессмертный полк незрячих ветеранов”.
Читать далее
07.05.2018 Мы всегда с вами помнить должны- День Победы, 9 мая!
7 мая 2018 года клуб предприятия ООО «Елабуга УкупрПласт» собрал всех на праздничную концертную программу « Мы всегда с вами помнить должны- День Победы, 9 мая!». На концерте присутствовали ветераны войны и трудового фронта. Участники художественной самодеятельности исполнили песни и танцы военных лет. Читать далее
07.05.2018 Создан первый спектакль с тифлокомментированием для слепых на татарском языке
20 мая 2018 года в Казанском Татарском государственном театре юного зрителя имени Г. Кариева будет дан старт новому проекту – показам спектаклей с тифлокомментированием для слабовидящих и незрячих людей.
Проект реализуется по инициативе Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих совместно с театром имени Г.Кариева в рамках программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова и при информационной поддержке ИА «Татар-информ». 
Это первый опыт создания тифлокомментария на татарском языке, что является важным шагом в развитии данного направления на территории Республики Татарстан. Для показа был выбран спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (К.Дикамилло).
Читать далее
06.05.2018 Издана серия книг «Великая война»
tA0KIZkA9lE.jpg
К 73-й годовщине Победы в партнерстве Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих и Татарстанской Региональной Общественной Организации инвалидов «ТОРОС» издана серия книг «Великая война» в специальных форматах для инвалидов по зрению.
Читать далее
05.05.2018 Общегородской субботник прошёл в Казани
_R_XyxpqKMc.jpg
Республиканская специальная библиотека для слепы и слабовидящих приняла участие в общегородском субботнике.

Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 184 След.