Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

27.03.2018 Концертная программа для читателей Чистопольского филиала
MvPFuV2_4o4.jpg
По инициативе Чистопольской местной организации ВОС и Чистопольского филиала Республиканской библиотеки для слепых и слабовидящих 26 марта перед незрячими выступила творческая группа коллектива "Наз" (руководитель РифкатьГубайдуллин) Культурно-Досугового центра "Восток" с концертной программой "Весеннее настроение".
Читать далее
26.03.2018 Интеллектуалы КИСИ сразились в знаниях о Максиме Горьком.
IMG_9353.JPG
23 марта в читальном зале библиотеки состоялась интеллектуальная игра, посвящённая творчеству Максима Горького. Приглашение состязаться в интеллектуальном бою посвящённом писателю, приняли четыре команды: "Ума Палата", "Серебряный век", "Мечта" и "Умка".

Читать далее
24.03.2018 Cостоялась презентация серии книг «Великая война».
24 марта в читальном зале Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих состоялась презентация серии книг «Великая война». Вниманию незрячих и слабовидящх читателей были представлены четыре наименования книг в специальных форматах для инвалидов по зрению разработанных на основе отдельных серий одноименного документального сериала Star Media и Babich Design. Книги изданы в рамках партнерского проекта Татарстанской Региональной Общественной Организации инвалидов «ТОРОС» с библиотекой. Проект был поддежан на Республиканском конкурсе на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов.
Читать далее
19.03.2018 Библиотека на страницах журнала "Наша жизнь"
20180330_140520.jpg
Февральский номер официального журнала Всероссийского общества слепых «Наша жизнь» порадовал нас двумя статьями о нашем проектах и сотрудниках библиотеки . В рубрике «Социальный туризм» Валентина Дмитриева рассказывает о проекте «Мой дом — Россия» и его презентации, которая прошла в январе текущего года в Москве, в читальном зале РГБС.
Читать далее
16.03.2018 Тематическая книжная полка к юбилею М. Горького
IMG_9173.JPG
К юбилею М. Горького в отделе обслуживания оформлена тематическая книжная полка «Исповедь нужного человека». Выставка представляет собой портрет писателя на фоне бурной, насыщенной историческими событиями эпохи, с которой он был тесно связан.
Читать далее
14.03.2018 О жизни и Горького детям
IMG_9229.JPG
К 150-летию со дня рождения М. Горького cотрудники отдела обслуживания в специальной коррекционной школе №172 провели литературную эрудит викторину: «Жизнь и творчество М. Горького». В мероприятии приняли участие ученики 5-8 классов.
Читать далее
13.03.2018 В издательском комплексе завершилась печать трафаретов для инвалидов по зрению для заполнения избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента России.
Ao3lTKsHJvw.jpg

В издательском комплексе Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих завершилась печать трафаретов для инвалидов по зрению для заполнения избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента России.
Специальные трафареты для организации самостоятельного голосования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, изготовлены по заказу Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.


KBWfHLALM0k.jpg VIJ0la68jwA.jpg

Читать далее
07.03.2018 "Легко на сердце от песни хорошей!"
Песня, что это такое? Это таинство святое, Миг, когда слова звучат, В душу к нам войти спешат! Сегодня этими словами в Бугульминском филиале была 1 марта 2018 года открыта музыкально-развлекательная программа "Легко на сердце от песни хорошей!".
Фотография Мероприятие 1 марта 2018 года. Легко на сердце от песни хорошей
Читать далее
06.03.2018 Состоялась интеллектульная игра по истории выборов, избирательному праву и процессу
5 марта в читальном зале Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих состоялась интеллектульная игра по истории выборов, избирательному праву и процессу среди избирателей с ограниченными физическими возможностями по зрению.
Организаторами традиционной ежегодной игры выступили Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан и организационно-методический отдел библиотеки.
Читать далее
05.03.2018 «Вижу мир я с музыкой и песней»
  иваново.jpg
Ивановская областная организация ВОС реализует мероприятия проекта «Вижу мир я с музыкой и песней», получившего поддержку Фонда Президентских грантов.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 182 След.