Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

12.04.2019 День космонавтики в библиотеке
0hCUKOXmBp8.jpg 

В день космонавтики в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялся инклюзивный показ фильма "Гагарин. Первый в космосе». Зрителями адаптированного тифлокоментарием для слепых и субтитрами для глухих фильма стали участники курсов для слабослышащих учебно-реабилитационного центра при НИБФ "Ярдэм".

Читать далее
11.04.2019 Состоялся инклюзивный показ анимационного фильма "Белка и Стрелка. Звездные собаки"
CIMG6461.JPG
6 апреля в лекционном зале Музея естественной истории Татарстана состоялся инклюзивный показ анимационного фильма "Белка и Стрелка. Звездные собаки", адаптированного для инвалидов по зрению и слуху.
Показ был организован в рамках акции "Музейная весна" при поддержке Республиканской специальной библиотеки слепых и слабовидящих Татарстана и приурочен ко Дню космонавтики.
Приветственным словом перед участниками мероприятия выступила зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности, координатор акции "Доступное кино" Гелюся Закирова, которая рассказала об особенностях данного показа и самой акции.

Читать далее
11.04.2019 Мэр Бугульмы Закиров Л.Р. посетил филиал нашей библиотеки
В рамках "Строительной среды" 9 апреля 2019 года мэр города Бугульмы Закиров Линар Рустамович посетил с проверкой выполнения строительных работ Бугульминский филиал Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.
Читать далее
05.04.2019 В Казани состоялась торжественная церемония награждения республиканского конкурса «Лидер чтения» среди незрячих и слабовидящих читателей.
RxhVTaIb_pA.jpg
3 апреля в читальном зале библиотеки состоялась торжественная церемония награждения республиканского конкурса «Лидер чтения» среди незрячих и слабовидящих читателей.
Участниками мероприятия стали победители конкурса зонального этапа относящиеся к зоне обслуживания отдела обслуживания библиотеки, внестационарного отдела и Казанского филиала, победители республиканского этапа, социальные партнеры библиотеки и представители республиканских библиотек и читатели библиотеки.
"Сегодня мы чествуем, тех, для которых любовь к чтению, любовь к литературному слову остается неизменной. Мы организовали этот конкурс для того, чтобы мы, библиотекари, могли поблагодарить вас за преданность библиотеке и литературе,- отметили ведущие мероприятия Альберт Валеев и Гелюся Закирова.
Приветственным словом к победителям конкурса и другим участникам мероприятия обратился директор библиотеки Наиль Сафаргалеев, который отметил фундаментальную ценность книги и чтения в духовном развитии общества, о его неоценимой роли в реабилитации инвалидов по зрению, их культурного развития и образования.
Читать далее
04.04.2019 Участие в родительском собрании
Бугульма.jpg
1 апреля заведующая Бугульминским филиалом Елена Даньшина побывала на родительском собрании в детском саду "Ляйсан", с которым заключен договор о сотрудничестве. Родителям незрячих и слабовидящих детей было рассказано о спецбиблиотеке, ее фондах, возможностях. Была представлена книжная выставка и дан обзор детских книг, книг по воспитанию, развитию и обучению детей с нарушениями зрения.
Читать далее
01.04.2019 Неделя детской книги
GqwB_VSy8mA.jpg
В рамках недели детской книги сотрудники библиотеки побывали в коррекционных детских садах №203, 221, 282 для детей с нарушениями зрения. Совместно с воспитателями и тфлопедагогами библиотекари провели развивающие занятия с тактильными книгами, по лепке из солёного теста и викторины.
Читать далее
25.03.2019 Казань Театральная
gBNHCHdq7Tk.jpg
В преддверии Международного дня театра отдел обслуживания библиотеки предложил читателям совершить интеллектуальное путешествие в мир театра. 23 марта, в читальном зале библиотеки для слепых и слабовидящих прошла интеллектуальная игра "Казань театральная".
Читать далее
23.03.2019 Участие в Международной конференции "Преемственная система инклюзивного образования: проектирование инклюзивных образовательных систем"
-DB-hzfkxAE.jpg
Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих приняла участие в работе Международной конференции "Преемственная система инклюзивного образования: проектирование инклюзивных образовательных систем", которая прошла в Казани 21 и 22 марта 2019 года.
Крупнейшее в республике мероприятие, посвященное актуальным вопросам развития инклюзивного образования в России, и мире собрало более четырехсот участников, среди которых педагоги образовательных, социальных и культурных учреждений республики, России и зарубежных стран.
Читать далее
22.03.2019 Состоялась музыкальная гостиная «Модест Мусоргский – 180 лет со дня рождения»
-t_LSUf6ia8.jpg
21 марта в читальном зале библиотеки состоялась музыкальная гостиная «Модест Мусоргский – 180 лет со дня рождения».
Читать далее
20.03.2019 Сотрудник библиотеки победил на конкурсе "Суперсемья 2019"
Bi5hKDgTWyE.jpg
В Чистопольской местной организации ВОС состоялась встреча с семьей Тарасовых. Поводом для встречи послужило приятное событие - победа в Республиканском культурно-реабилитационном конкурсе "Супер семья 2019".  
Конкурс, организованный Татарской РО ВОС совместно с Нижнекамской местной организацией слепых, состоялся 15 марта в г. Нижнекамске. Тринадцать супружеских пар - инвалидов по зрению, соревновались за звание лучшей семьи 2019 года. По итогам достаточно разнообразных и порой непростых состязаний семья Тарасовых заняла второе место.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 184 След.