Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

В издательском комплексе завершилась печать трафаретов для инвалидов по зрению для заполнения избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента России.

13.03.2018

Ao3lTKsHJvw.jpg

В издательском комплексе Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих завершилась печать трафаретов для инвалидов по зрению для заполнения избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента России.
Специальные трафареты для организации самостоятельного голосования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, изготовлены по заказу Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.


KBWfHLALM0k.jpg VIJ0la68jwA.jpg

Трафарет представляет собой конверт из специальной плотной бумаги для печати по Брайлю. С левой стороны размещён текст избирательного бюллетеня, утвержденный ЦИК Татарстана, изготовленный с применением крупного шрифта и шрифта Брайля. Фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке: Бабурин Сергей Николаевич, Грудинин Павел Николаевич, Жириновский Владимир Вольфович, Путин Владимир Владимирович, Собчак Ксения Анатольевна, Сурайкин Максим Александрович, Титов Борис Юрьевич, Явлинский Григорий Алексеевич.

HvMDO2kCKc0.jpg
С правой стороны напротив каждой фамилии имеются прорези для проставления знака. Поместив незаполненный бюллетень в трафарет, незрячий избиратель сможет на ощупь найти ячейку, чтобы поставить в ней галку напротив выбранного кандидата.
Пресс-служба библиотеки.

Возврат к списку