Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

02.11.2017 6 ноября – день Конституции Республики Татарстан
Фотография книжной выставки "6 ноября – день Конституции Республики Татарстан"
6 ноября 2017 года исполняется 25 лет Конституции Республики Татарстан. Конституция Республики Татарстан была принята 6 ноября 1992 года на XII сессии Верховного Совета. К этому знаменательному событию в читальном зале библиотеки была развернута книжная выставка с одноименным названием.
Читать далее
01.11.2017 "Волшебница, которая живет везде"
Фотография книжной выставки "Волшебница, которая живет везде" в Казанском филиале библиотеки
14 ноября 2017 года исполняется 110 лет со дня рождения Астрид Линдгрен, самой доброй и веселой писательницы с детской душой.Приглашаем вас в наш Казанский филиал на книжную выставку «Волшебница, которая живёт везде», посвященную этой шведской писательнице, ставшей в Швеции живой легендой. Читать далее
30.10.2017 студенты группы 2571 Психологического факультета КИУ им. В.Г.Тимирясова
псих.jpg
Республиканскую специальную библиотеку для слепых и слабовидящих посетили студенты группы 2571 Психологического факультета КИУ им. В.Г.Тимирясова во главе с куратором Игнатьевым А.Е. Встреча состоялась в рамках Месячника белой трости и мероприятий из цикла «Зрячим о незрячих». Заведующая отделом организационно-методической и библиографической деятельности Закирова Г.Т. организовала гостям экскурсию по библиотеке.
Читать далее
27.10.2017 Мастер-класс "Первая интернациональная библиотека "Логос" в вопросах и ответах"
Мастер-класс Э.А. Ибрагимова "Первая  интернациональная библиотека "Логос" в вопросах и ответах"
27 октября 2017 года состоялся мастер-класс Ибрагимова Э.В. "Первая интернациональная библиотека "Логос" в вопросах и ответах". Рассматривалась перспектива развития, предварительное тестирование программного обеспечения для устройств Apple и их назначение. Читать далее
26.10.2017 Организация работы библиотеки для слепых и филиалов: проблемы, новые подходы, перспективы развития
IMG_8201.JPG
Состоялся Республиканский практический семинар-совещание «Организация работы библиотеки для слепых и филиалов: проблемы, новые подходы, перспективы развития».
 В начале семинара Сафаргалеев Н.И. осветил изменения в нормативно-правовой базе, регулирующей функционирование бюджетных учреждений культуры. Заместитель директора Манцурова А.А. рассказала переводе работников библиотеки на трудовые договоры, основанные на принципах эффективного контракта. Читать далее
23.10.2017 Состоялся социально-психологический тренинг: «Четыре стадии общения»
IMG_8179.JPG
20 октября 2017 года в читальном зале библиотеки состоялся социально-психологический тренинг «Четыре стадии общения». 
Основной целью тренинга стало развитие навыков и умений построения и осуществления общения.
Читать далее
16.10.2017 Стартовал ежегодный месячник Белой трости
В республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих стартовал ежегодный месячник Белой трости.
Месячник стартовал историко-познавательной программой «Наш верный друг и помощник» для учеников коррекционной школы № 172. Также в читальном зале библиотеки открылась информационная выставка "Во имя добра и милосердия". Приуроченная к Международному дню белой трости выставка адресована специалистам работающим с незрячими и широкой общественности.
Читать далее
11.10.2017 Отдел обслуживания представляет
IMG_8062.JPG
Отдел обслуживания Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих, представляет Вашему вниманию новую выставку «КРАСКИ - ЖИЗНИ - ЧЕРЕЗ КНИГУ». Выставка состоит из четырех подразделов.
Раздел «Я - МАЛЕНЬКИЙ ГРАЖДАНИН!», включает в себя яркие, красочные, большого формата книги для детей разного возраста. Раздел «КНИГА-САМОПОЗНАНИЕ!» представлен книгами рельефно-точечного шрифта для людей пытающихся понять самого себя.
Читать далее
09.10.2017 Авторам "Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки незрячим. проекта вручили дипломы за победу в конкурсе "Заповедные острова России"
IMG_8045.JPG
Республиканскую специальную библиотеку для слепых и слабовидящих посетили заместитель директора Волжско-Камского заповедника и специалист экопросвещения Елена и Мария Унковские. В рамках встречи Елена Николаевна представила презентацию по итогам Международного слета Друзей заповедных островов. На слёте она возглавляла делегацию Республику Татарстан и наряду с опытом Волжско-Камского заповедника, представляла и проект библиотеки "Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки незрячим". Также Елена Николаевна вручила авторам проекта дипломы и памятные подарки за победу в конкурсе "Заповедные острова России" в номинации "Авторские разработки".
Читать далее
05.10.2017 Прошёл Седьмой форум незрячей молодёжи республики Татарстан.
SZqfPjTp7Q4.jpg
В начале октября в Татарстане прошёл Седьмой форум незрячей молодёжи республики Татарстан.
Масштабное событие, которое прошло на базе санатория-профилактория «Крутушка» имело межрегиональный статус и собрало более 60 молодых инвалидов по зрению. Среди них представители молодежных активистов из различных районов Татарстана а также республик Марий Эл, Удмуртии и Чувашии. Почётным гостем форума по сложившейся традиции стал Всероссийский лидер незрячей молодёжи – Василий Дрожжин. Приятным событием было прибытие на открытие мероприятия и обращение с приветственным словом в адрес молодёжи Вице-президента ВОС Абрамовой Лидии Павловны. Участников форума также приветствовали Председатель Татарской региональной организации ВОС Федорин В.А., директор НУ КСРК ТРО ОООИ ВОС Родионова И.Г., директор республиканской библиотеки слепых и слабовидящих Сафаргалеев Н.И., директор республиканского центра социальной реабилитации слепых и слабовидящих Агафонов А.В.
Сплочённая команда организаторов, среди которых активисты Казанской молодёжной организации ВОС, Татарской Региональной организации ВОС, Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ТРО ВОС, Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих подготовила насыщенную трёхдневную программу.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 184 След.