Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Мы – граждане России!»

22.12.2017

vP2TFlf0IRQ.jpg

22 декабря в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Мы – граждане России!». 
Республиканский конкурс, организуемый ЦИК Республики Татарстан совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих, проводится ежегодно в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей с ограниченными физическими возможностями. 
Традиционно конкурс проходит по трем номинациям: "Рисуем выборы", "Я будущий избиратель", "Выбираем сердцем и стихом". Свое отношение к выборам и избирательному процессу участники выражают в рисунках, декоративно-прикладных работах, стихах, рассказах и эссе. 

«В этом году пятый юбилейный конкурс мы приурочили к главному политическому событию 2018 года – выборам Президента Российской Федерации. Конкурс состоялся. Более 300 ребят из 40 районов республики, Казани, Набережных Челнов представили свои творческие работы. В каждом рисунке, в каждой поделке, в каждом эссе и стихотворении чувствуется активная гражданская позиция, гордость за достижения своей страны, своей малой Родины и желание развиваться и достигать успехов вместе с ней», – отметил Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. 
Авторы лучших работ были награждены дипломами победителей и призами. Награды победителям вручил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Мидхат Шагиахметов. Фотоальбом церемонии: https://vk.com/album-37323505_250051842
Пресс-служба библиотеки

Возврат к списку