Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

К Году добровольца и волонтера

14.12.2017


1k6yTqVxNfw.jpg

2018 год объявлен президентом России Владимиров Путиным Годом добровольца и волонтера. 
В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих началась подготовка к объявленному году. 13 декабря в библиотеке состоялось знакомство с проектом «Я - ДоброТворец». Читателям и работникам библиотеки проект представила его руководитель проекта, победитель Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017» в номинации «Волонтерство в сфере культуры» Гульфия Мутугуллина. 
"Я - ДоброТворец" - это уникальное общественное движение талантливой молодёжи республики Татарстан в сфере культуры. Они называют себя #донорытворчества и дарят своё творчество всем кто в этом нуждается, проводят различные культурные мероприятия и благотворительные концерты для социально-незачищённых слоёв населения. Участники проекта ансамбль "Креатив" представили вниманию зрителей творческий концерт.

"Креатив" - молодой коллектив студентов и выпускников Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова. Все участники ансамбля - лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов.
 В составе: Зарина Шамсутдиновa - домра малая 
Татьяна Корюкина - домра малая 
Ксения Зайцева - домра альт
 Рустам Багаутдинов - домра бас 
Ильназ Дудкин - баян
 Программа концерта была разнообразна и обширна: от классики до современных композиторов, конечно же не обошлось без произведений татарских композиторов. В читальном зале, а именно он стал местом проведения концерта, царила атмосфера полного взаимопонимания, искренности и благодарности. После выступления зрителям была предоставлена возможность тактильного знакомства с инструментами. с интересом изучали народные инструменты. Директор библиотеки Сафаргалеев Наиль Ибрагимович выразил благодарность всем участникам концерта благодарность. Отношения между библиотекой и проектом «Я - ДоброТворец» были подкреплены сертификатом партнёрства. Также мы обсудили возможности нашего сотрудничества и наметили планы на следующий год. Следите за нашими новостями впереди нас ждёт много интересного и полезного!
Пресс-служба библиотеки

Возврат к списку