Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

День Матери

27.11.2013

Стало доброй традицией празднование Дня Матери совместными усилиями Казанской местной организации ВОС и  ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих". И в этом году, 26 ноября 2013 года, было проведено мероприятие в КСРК ВОС.  

"Что в сердце нашем самое святое?
Навряд ли надо думать и гадать.
Есть в мире слово самое простое
И самое возвышенное - Мать!"
Эти строки известного незрячего российского поэта Эдуарда Асадова посвящены всем мамам, которым с 1998 года в России в последнее воскресенье ноября посвящен один из самых дорогих и близких сердцу каждого человека праздников - День Матери.
Стало доброй традицией празднование Дня Матери совместными усилиями Казанской местной организации ВОС и  ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих". И в этом году, 26 ноября 2013 года, было проведено мероприятие в КСРК ВОС.  На мероприятии присутствовали женщины разных поколений. С приветствием обратился к собравшимся в зале председатель КМО ВОС Колесников Николай Васильевич: "Дорогие мамы! Примите самые искренние поздравления с Днём Матери. Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия и любви!". А заведующая Казанским филиалом рассказала о традициях праздника в разных странах мира.
День Матери - это большой праздник, а в праздник принято дарить подарки. Организаторы мероприятия решили не отступать от этой традиции. Было организовано чаепитие , вручены подарки собравшимся многодетным матерям. Воспитанники музыкальной школы №8 подарили всем собравшимся музыкальный подарок- концертную программу. На протяжении всей встречи звучали красивые стихи и песни о маме.
В этот день хочется сказать отдельные слова благодарности и папам, ведь только в полноценной семье детям дарят тепло, добро, ласку и большую заботу.  Кстати по этому поводу прозвучала песня "Мой папа" в исполнении маленькой солистки Кати Каменщиковой. Ярким и замечательным был этот музыкальный подарок.
В наших филиалах также были организованы мероприятия, посвященные этому празднику. В Альметьевском филиале прошел литературно-музыкальный вечер "За все тебя благодарю", организованный совместно с МО ВОС и филиалом центра реабилитации слепых, в Елабужском филиале в клубе ООО "ЕлабугаУкупрПласт" так же прошел литературно-музыкальный вечер "Святая должность на земле", а Чистопольский филиал совместно с МО ВОС провел праздник "Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши".

Мубаракшина Фания Рифкатовна, заведующая Казанским филиалом ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих",
Манцурова Анна Анатольевна, заместитель директора ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"

Возврат к списку