Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Опыт библиотеки представлен на Межрегиональной научно-практической конференции «Традиции и инновации в системе информационно-библиотечного обслуживания особых категорий пользователей»

03.10.2016

bdy6IAaX-pk.jpg
Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих приняла участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Традиции и инновации в системе информационно-библиотечного обслуживания особых категорий пользователей», которая прошла в конце сентября в г. Ижевск.
В ходе конференции обсуждались вопросы формирования системы интегрированного библиотечного обслуживания детей с нарушениями зрения, организации работы отделов и центров по социокультурной реабилитации детей-инвалидов на базе специальных библиотек, формирования социальной активности родителей детей-инвалидов и новых технологических решениях по созданию адаптированных изданий для детей с нарушениями зрения и т.д.
Заведующая отделом организационно-методической и библиографической деятельности Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Гелюся Закирова представила опыт информационно-библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих детей в Республике Татарстан.

Конференция, приуроченная к 55-летию со дня открытия в Удмуртии специализированной библиотеки для обслуживания инвалидов по зрению, была организована Региональным центром организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан при Национальной библиотеке Удмуртской Республики при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики. Участие в представительном форуме приняли сотрудники специальных библиотек Свердловской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, городов Санкт-Петербург, Белгород, Пермь; видео своих выступлений прислали коллеги из г. Твери и Чувашской Республики.
Пресс-служба библиотеки

Возврат к списку