Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Подготовлен биобиблиографический указатель,посвященный жизни и деятельности заслуженного работника культуры Татарской АССР, видного деятеля библиотечного дела Татарстана Галины Алексеевны Назаровой

12.08.2016

назарова.jpg
Республиканской специальной библиотекой слепых и слабовидящих подготовлен биобиблиографический указатель,посвященный жизни и деятельности заслуженного работника культуры Татарской АССР, видного деятеля библиотечного дела Татарстана Галины Алексеевны Назаровой (1931-2013).
Издание указателя приурочено к двум юбилейным датам: к 85-летию со дня рождения Г. А. Назаровой и к 80-летию Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Сорок пять лет жизни Галина Алексеевна посвятила служению незрячим людям и библиотеке для слепых. За время работы директором библиотеки (1975-1991) она внесла большой вклад в развитие и совершенствование библиотечного обслуживания незрячих. Под ее руководством была проведена перестройка структуры библиотеки и кадрового потенциала, а библиотека приобрела статус Республиканской централизованной специальной библиотеки для слепых. После выхода на пенсию Галина Алексеевна много работала над совершенствованием библиотечно-библиографического обслуживания слепых и слабовидящих, разрабатывала проекты и программы, методические руководства по улучшению работы с различными группами незрячих читателей.
Указатель включает в себя биографический очерк, отзывы коллег, членов ВОС которые характеризуют Галину Алексеевну как человека, увлеченного делом, которому отдала более 60 лет жизни, библиография её профессиональной деятельности.
Цель данного издания – познакомить широкую общественность с жизнью и деятельностью Назаровой Галины Алексеевны, оставившей яркий след в истории библиотеки для слепых.
Пресс-служба библиотеки    

Возврат к списку