Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

21.10.2015 Совместные грантовые проекты с Татарстанской Региональной Общественной Организацией инвалидов «ТОРОС»
ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» в рамках договора о взаимном сотрудничестве с Татарстанской Региональной Общественной Организацией инвалидов «ТОРОС» http://trooi-toros.wix.com/toros с 2013г. осуществляет совместные грантовые проекты, направленные на социокультурную реабилитацию, а также адаптацию, интеграцию инвалидов по зрению в общество.
Читать далее
20.10.2015 Участие в международной научно-практической конференции «Национальные библиотеки: вехи истории и современный облик»
DSC03205.JPG
Директор Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Н.И. Сафаргалеев, зам. директора Д.Ю. Чернова, зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности Г.Т. Закирова, зав отделом комплектования Л. Д.Хасаншина и зав. Казанским филиалом Ф.Р. Мубаракшина приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Национальные библиотеки: вехи истории и современный облик», посвященной 150-летнему юбилею со дня основания Национальной библиотеки Республики Татарстан.
Читать далее
19.10.2015 Участие в воркшопе по развитию парковой среды
фишман.jpg
Зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности Г.Т. Закирова приняла участие в воркшопе по развитию среды на примере парков и скверов Республики Татарстан. Воркшоп прошел в сентябре в резиденции креативных индустрий «Штаб» с участием помощника Президента РТ Наталии Фишман и команды «Года парков и скверов».
Читать далее
19.10.2015 Экономика и мы
IMG_1444.JPG
17 октября в библиотеке прошла интеллектуальная игра «Экономика и мы». Испытать свои силы пришли 4 команды, общей численностью в 25 человек. Ведущий интеллектуальных игр нашей библиотеки О.П. Силахин задал 45 вопросов по экономике, истории экономики и современному состоянию, также были вопросы на знание истории и смекалку.
Читать далее
19.10.2015 Незрячий Татарстанский ученик стал победителем Международного конкурса «Европейское брайлевское эссе».
влад.jpg
Впервые за шесть лет участия России в Конкурсе Европейского Союза слепых (ЕСС) «Всемирное брайлевское эссе Онкио Брайль 2015» главным призёром среди участников из 14 стран стал представитель нашей страны – Владислав Иванов, ученик 8 класса Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лаишевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV вида».
Читать далее
16.10.2015 О правилах дорожного движения говорим с инспектором ДПС
IMG_6316[1].JPG
14 октября 2015 года в специальной коррекционной школе № 172 для учащихся 1-4 классов прошла встреча с сотрудником ДПС Ахметшиной Э.Р. Инспектор рассказала детям, как вести себя на дороге, об основных правилах дорожного движения.
Читать далее
15.10.2015 Стартовал месячник Белой трости
15 октября во всем мире отмечается как День Белой трости. Практически любая категория людей с какими-либо нарушениями здоровья имеет собственную знаковую систему, призванную оповещать прохожих о том, что идет человек, который, вероятно, нуждается в поддержке.
Читать далее
12.10.2015 Школа здоровья о сохранении зрения
IMG_1376.JPG
12 октября в 13ч. в читальном зале библиотеки в рамках «Школы здоровья» состоялась встреча с врачом-офтальмологом Республиканской клинической офтальмологической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан, посвященная Дню зрения.*
Читать далее
10.10.2015 «Мой выбор. Моя профессия»
В рамках реализации мероприятий по Республиканской стратегии действий в интересах детей на 2013-2017 годы специальная библиотека для слепых проводит мероприятия «Мой выбор. Моя профессия» для учеников ГОУ "Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №172 III, IV видов".
Читать далее
09.10.2015 Участие в Международной научно-практической конференции «Особенности информационного обслуживания незрячих пользователей в условиях полиэтнического региона»
Делегация Республиканской специальной библиотеки в лице директора Н.И. Сафаргалеева, зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности Г.Т. Закировой, зав. отделом автоматизации библиотечных процессов Т.Ю. Исхакова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Особенности информационного обслуживания незрячих пользователей в условиях полиэтнического региона», приуроченной к 80 – летию Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых. Конференция проходила в столице Республики Башкортостан в городе Уфа с 6-9 октября. Ее организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Башкортостан, Российская государственная библиотека для слепых, Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 184 След.