Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Дан старт ежегодной благотворительной акции «Подари радость творчества»

11.06.2016

В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих дан старт ежегодной благотворительной акции «Подари радость творчества». 
 Под девизом: «Каждый ребенок талантлив, главное — помочь ему найти себя» акция в поддержку творческого, интеллектуального развития незрячих и слабовидящих детей проводится библиотекой четвёртый год.

В рамках акции традиционно сотрудники библиотеки производят сбор творческих товаров, которые семьи имеющие детей инвалидов по зрению и детские учреждения в которых они занимаются творчеством, не всегда могут себе позволить в полном объеме. Все собранные материалы будут переданы детям-инвалидам по зрению оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях, воспитывающиеся в детских домах и интернатах, детям из малообеспеченных семей. Также адресная помочь будет оказана коррекционным дошкольным и образовательным учреждениям нашей республики и просто талантливым детям, которые нуждаются в поддержке их творческих начал. 
Благодаря отклику добрых людей в течении четырёх лет десятки незрячих и слабовидящих детей обрели радость творчества, которое требует немалых материальных затрат. Мы надеемся и в этом году на активную поддержку неравнодушных граждан нашей акции. 
В рамках акции принимаются такие творческие товары как: карандаши, бумага, картон, краски любых типов (обычные, витражные, акриловые, и т.д.), кисти для рисования, пластилин (обычный, скульптурный и др.), рамки для картин, салфетки для декупажа, гипс, клей, лак, мука, соль, крупы, бисер, кожа, разные виды пуговиц, наборы для вышивки, вязания, макраме, разные виды ленточек, природные и др. материалы. 
В ответ на свои добрые дела благотворителей ждут знакомства с творческими работами и историями творческих побед незрячих и слабовидящих детей. Всех желающих помощь незрячим и слабовидящим детям ждем в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих по адресу г. Казань, пр. Серова, д. 3. Часы приема: Ежедневно 8.00-16.00, без перерыва на обед, выходные дни – суббота, воскресенье. Акция продлиться до конца осени. Дополнительная информация по тел – (565012); (89033438746). (Координатор акции - Гелюся Закирова, зав. методико-библиографическим отделом)
Пресс-служба библиотеки

Возврат к списку