Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Прошла Skype-конференция «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями»

09.06.2016

IMG_4481.JPG
6 июня в рамках комплекса мероприятий по повышению правовой культуры избирателей с ограниченными физическими возможностями прошла Skype-конференция «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями». 
Мероприятие, организованное совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих, в режиме реального времени объединило людей с ограниченными физическими возможностями из городов республики – Казани, Азнакаево, Бугульмы и Чистополя.

С приветсвенным словом к собравшимся в зале и у своих мониторов обратилась заместитель Председателя Центризбиркома республики Валентина Каменькова. Она подробно рассказала о подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и отдельно остановилась на вопросах обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, которые составляют более десяти процентов электората республики. Так, отметила В.Каменькова, сведения о кандидатах, планирующих баллотироваться по шести одномандатным республиканским округам, и другие информационно-разъяснительные материалы будут напечатаны с использованием увеличенного шрифта Брайля.
 Оживленный интерес среди участников конференции вызвала информация о старте творческого конкурса для молодых и будущих избирателей с ограниченными физическими возможностями “Мы – граждане России!”, который ЦИК Республики Татарстан будет проводить уже в четвертый раз. 
В Skype-конференции приняли также участие председатель ТРО ВОС Владимир Федорин, директор Республиканской специальной библиотеки для слепых Республики Татарстан Наиль Сафаргалеев, председатель казанской молодежной организации инвалидов по зрению Марсель Гайфуллин, руководители территориальных избирательных комиссий г.Азнакаево, г.Бугульмы, г.Чистополя.
Пресс-служба библиотеки.

Возврат к списку