Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

18.09.2017 Библиотека присоединилась к Единому уроку культуры
Единый урок культуры
15 сентября 2017 года во всех школах, музеях и библиотеках Республики Татарстан прошёл Единый Урок культуры.
Целью проекта является содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения. Единый Урок культуры проходит в рамках республиканского проекта «Культурный дневник школьника», стартовавшего в 2014 году в рамках Года культуры.
Читать далее
14.09.2017 Важное обращение редактора журнала "Школьный вестник" Ю.И. Кочеткова
Уважаемые читатели!
Редакция журнала "Школьный вестник" доводит до Вашего сведения, что с большой вероятностью, начиная с 5 номера за 2017 год журнал будет выходить только в электронном варианте.


Читать далее
13.09.2017 Встреча с И.Н. Онюшкиным в Чистопольской МО ВОС
Встреча с Онюшкиным И.Н. в Чистопольской МО ВОС 11 09 2017
11 сентября в Чистопольской МО ВОС состоялась встреча с инвалидом-колясочником И.Н.Онюшкиным. Читать далее
04.09.2017 Праздник урожая "Дары щедрого лета"
Праздник урожая "Дары щедрого лета", композиция "Моя добрая грядка"  Дрюпиной Г.А. (Васильево)

Очередной праздник урожая "Дары щедрого лета", собравшиеся 29 августа 2017 года в НУ КСРК ОООИ ВОС члены Казанской организации ВОС провели воистину необычно. 
Читать далее
01.09.2017 Библиотека получила подарки от башкирских коллег к празднику Курбан Байрам
JW7fzGxSklc.jpg
Сегодня мусульманский мир отмечает праздник Курбан-байрам.  
Светлый праздник Курбан-байрам дает нам возможность продемонстрировать традиционные качества мусульман - миролюбие, терпение, взаимоуважение, добрососедство, щедрость. Этот праздник способствует укреплению согласия и взаимопонимания между представителями различных конфессий, утверждению общечеловеческих ценностей и идеалов. В преддверии священного праздника Курбан-байрам Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих получила в подарок от башкирских коллег книгу «К истокам духовного наследия мусульманской культуры» (автор-составитель Руслан хазрат Саяхов). Книга издана плоскопечатным шрифтом на русском и башкирском языках, для незрячих и слабовидящих читателей издание озвучено в студии звукозаписи Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.
Читать далее
21.08.2017 Праздник двора "Всем на удивление- веселое представление!!!"
Лето – это чудесное время! Летом можно сходить на речку покупаться, сходить в лес за ягодами и грибами, а также весело провести время у себя во дворе в компании друзей и соседей! Стало традицией ежегодно в августовские дни проводить Праздник двора « Всем на удивление- веселое представление!!!» в жилом массиве предприятия ООО «Елабуга УкупрПласт» по ул.Тукая 40 и ул. Камала 31. 18 августа в 17-00 вновь собрал этот праздник соседей и гостей на своей площадке у домов.
Праздник двора "Всем на удивление- веселое представление!!!" в г. Елабуга, в жилом массиве предприятия ООО "Елабуга УкупрПласт" Читать далее
04.08.2017 Участие во Всероссийской научно-практической конференции в Якутии
як.jpg

Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Информационно-библиотечное обслуживание людей с ограниченными возможностями: традиции и новые подходы», которая состоялась 27-28 июля в городе Якутск. (Республика Саха (Якутия). 
Читать далее
04.08.2017 Приглашаем на выставку "Они прославили Россию на весь мир"
Приглашаем на выставку, посвященную российским лауреатам Нобелевской премии в области литературы. Читать далее
31.07.2017 Издан «Экологический Гид по зеленым уголкам Республики Татарстан» в форматах для людей с проблемами зрения.
vB-n-OhgBiw.jpg
Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в рамках Года экологии в России издан «Экологический Гид по зеленым уголкам Республики Татарстан» в форматах для людей с проблемами зрения. Справочник, содержит информацию о наиболее интересных и значимых объектах природного, исторического и культурного наследия, рекреации в Республике Татарстан в разрезе административных районов. Издание продолжает проект «Татарстан на кончиках пальцев» выпущен рельефно-точечным шрифтом Брайля и в аудиверсии. В форматы доступные для слепых и слабовидящих оно переведено с оригинального издания Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан подготовленного учеными Института проблем экологии и недропользования АН РТ и специалистами Министерства лесного хозяйства РТ. (Зиганшин И.И., Иванов Д.В., Томаева И.Ф. Экологический гид по зеленым уголкам Республики Татарстан. Казань: Фолиант, 2015. 279 с.).
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 184 След.