Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

28.02.2018 Проект "Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки незрячим" стал почётным дипломантом 2-го сезона Международной литературной премии им. Бианки
IUT183i03SI.jpg
Премия учреждена в 2015 году с целью поиска талантливых авторов среди детей и молодежи, пишущих произведения о природе и животных, поощрения и стимулирования библиотек, занимающихся экологическими программами, для повышения социальной значимости современной природоведческой литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания и популяризации творчества В.В. Бианки.
Читать далее
19.02.2018 Навстречу выборам Президента Российской Федерации
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.
В эти дни к теме выбора Президента Российской Федерации приковано внимание всех граждан Российской Федерации. В Альметьевском филиале оформлена информационная выставка "18 марта 2018 года выборы президента России",на которой представлена информация о предстоящих выборах.

2.jpg Читать далее
19.02.2018 Встреча с представителями Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан
15 февраля 2018 года в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась встреча инвалидов по зрению с представителями Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. К мероприятию подключились по Skype инвалиды по зрению города Чистополь.
IMG_9081.JPG
Читать далее
13.02.2018 Проект библиотеки вошел в шорт-лист победителей 2-го сезона Международной литературной премии им. Бианки.
Проект Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих "Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки незрячим" вошел в шорт-лист победителей 2-го сезона Международной литературной премии им. Бианки.
Читать далее
12.02.2018 Игра "Что? Где? Когда?" приехала в Уруссу
26 января 2018 года в Доме культуры города Уруссу для членов Ютазинской местной организации ВОС в помещении городской библиотеки была проведена игра "Что? Где? Когда?".
Отборочный тур интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" в Уруссу
Читать далее
12.02.2018 Книжная выставка "Книги-воины, книги-солдаты"
В отделе обслуживания Республиканской библиотеки для слепых и слабовидящих (г. Казань, ул. Серова, д. 3) ко Дню защитника отечества организованна выставка книг "Книги-воины, книги-солдаты".
Книжная выставка "Книги-воины, книги-солдаты"
Читать далее
12.02.2018 Час мужества "Совершить невозможное: Об известных и неизвестных героях Сталинградской битвы"
8 февраля 2018 года сотрудники Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих в Казанской школе № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья провели час мужества: "Совершить невозможное: Об известных и неизвестных героях Сталинградской битвы".
Час мужества:  "Совершить невозможное: Об известных и неизвестных героях Сталинградской битвы"
Читать далее
12.02.2018 Мероприятия библиотеки, посвященные 140-летию со дня рождения классика татарской литературы Г. Исхаки
К 140-летию со дня рождения классика татарской литературы, выдающегося драматурга, крупнейшего национального политического деятеля и известного представителя татарской общественной мысли Гаяза Исхаки в библиотеке (г. Казань, ул. Серова, д. 3) оформлена книжная выставка.
Книжная выставка, посвященная Г.Исхаки
Читать далее
12.02.2018 Книжные выставки читального зала библиотеки в феврале 2018 года
Читальный зал библиотеки (г. Казань, ул. Серова, 3) приглашает читателей познакомиться с новыми книжными выставками, состоящими из плоскопечатных изданий и рельефно-графических пособий. Выставка "Язык. Культура. Нравственность", посвящена Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Для жителей Татарстана родными языками считаются русский и татарский языки. На выставке представлены книги по языковедению, истории слов, словари, книги пословиц, поговорок, цитаты о русском языке. Для татар и людей, изучающих татарский язык, представлены различные словари, самоучители татарского языка и учебные пособия.
Выставка в читальном зале библиотеки "Язык. Культура. Нравственность"
Читать далее
09.02.2018 Социально-психологический тренинг "Защита от психологических манипуляций"
Общаясь с другими людьми, мы порой осознанно, а порой неосознанно можем манипулировать ими. Например, отвечая на вопрос: "Как дела", или, задавая наводящий вопрос: "Как ты думаешь, я все правильно сделал?", мы ждем понимания, сочувствия, одобрения, то есть, по сути своей, пытаемся манипулировать собеседником. 31 января 2018 года в читальном зале библиотеки для слепых состоялся социально-психологический тренинг "Защита от психологических манипуляций", целью которого было ознакомить участников с видами манипуляций и научиться защищаться от них.
Социально-психологический тренинг "Защита от психологических манипуляций"
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 184 След.