Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

15.03.2016 Пошел семинар для библиотечных специалистов республики
IMG_3232.JPG
11 марта на базе библиотеки прошёл ознакомительный семинар по специфике социо-культурной работы с инвалидами по зрению. Участниками семинара стали библиотекари ЦБС, а также специалисты Национальной библиотеки и Республиканской юношеской библиотеки РТ, осуществляющие повышение квалификации в ИДПО по теме: «Библиотерапия как социальный проект: технологии создания и реализации». В начале семинара директор библиотеки Сафаргалеев Н.И обозначил основные тенденции социального обслуживания инвалидов и обратил внимание на нормативно-правовые акты регламентирующие деятельность библиотек по обслуживанию инвалидов в Российской Федерации.
Читать далее
10.03.2016 Выявлены самые быстро и выразительно читающие по системе Брайля ученики Казани
IMG_3176.JPG
В целях популяризации уникальной системы письма и чтения по Брайлю среди подрастающего поколения 9 марта 2016 года в Казанской специальной коррекционной школе № 172 прошел конкурс на быстроту и выразительность чтения по системе Брайля.
IMG_3166.JPG
Читать далее
04.03.2016 Фильм «Батальон» открыл Год Российского кино в библиотеке
лог.jpg
В республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих показом фильма «Батальон» с тифлокоментарием и субтитрами состоялось открытие Года Российского кино. Показ, приуроченный к Международному женскому дню и повествующий о первом женском батальоне смерти Марии Бочкаревой, созданным в период Первой мировой войны, станет первым в цикле мероприятий библиотеки посвящённых Году Кино. Читать далее
04.03.2016 Прошло традиционное торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню 8 Марта
3 марта в КСРК ВОС состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. С приветственным словом выступили председатель ТРО ВОС Федорин В.А., председатель КМО ВОС Н.В. Колесников.
Читать далее
03.03.2016 Состоялась презентация новых тактильных книг для детей
IMG_3099.JPG
2 марта в подготовительной группе детского сада состоялась презентация новых тактильных книг на русском и татарском языках в детском саду № 282. Презентация была приурочена к утреннику, посвященному Международному женскому дню 8 Марта, где присутствовали дети коррекционных групп детского сада и их родители.
Читать далее
02.03.2016 «О, женщина-источник вдохновенья!»

 
Книжная выставка с таким названием открылась накануне Международного женского праздника 8 Марта в читальном зале библиотеки.
Читать далее
01.03.2016 Прошла интеллектуальная игра «Российский флот. Моряки и флотоводцы».
27 февраля в читальном зале РСБС состоялась интеллектуальная игра, посвященная «Дню Российской армии и Военно-морского флота» «Российский флот. Моряки и флотоводцы». Три команды участников и их болельщики искали ответы на вопросы о морском флоте, кораблях, капитанах, мореплавателях, морских обычаях.
Читать далее
26.02.2016 Опыт библиотеки был представлен на круглом столе "Сохраняя родной язык – сохраняем идентичность региона".
DSC04307.JPG
25 февраля 2016 года в Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих приняла участие в работе межведомственного круглого стола "Сохраняя родной язык – сохраняем идентичность региона". Круглый стол проходил в библиотеке №17 "Содружество" муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска и был посвящен Международному Дню родного языка и 45-летию со дня основания библиотеки.

Читать далее
20.02.2016 Книжная выставка «Мой родной язык»
К Международному дню родного языка в читальном зале библиотеки открылась книжная выставка «Мой родной язык».
Читать далее
19.02.2016 Вебинар для Модельной библиотеки №»2 МБУ «ЦБС» г. Октябрьский Республики Башкортостан.
18 февраля был проведен вебинар «Онлайн библиотека av3715.ru» для незрячих читателей и библиотекарей Модельной библиотеки №»2 МБУ «ЦБС» г. Октябрьский Республики Башкортостан.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 184 След.