Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Состоялась церемония награждения победителей II Республиканского «Мы - граждане России!».

10.12.2014

цер.jpg
Череда мероприятий приуроченных к декаде инвалидов в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих закрылась церемонией награждения победителей II Республиканского «Мы - граждане России!». 
 Под таким красивым, звучным и патриотичным названием вот уже второй год Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в нашей республике проводят творческий конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями.

В этом году в конкурсе приняло участие 56 детей и молодых граждан с ограниченными возможностями (все категории инвалидности) из городов Казань, Набережные Челны, Бавлы, Сабинского, Лениногорского, Кукморского, Нурлатского, Азнакаевского, Буинского, Чистопольского районов республики в возрасте от семи до двадцати восьми лет. Творческое состязание проводилось по номинациям «Рисуем выборы», «Я – будущий избиратель», «Выбираем сердцем и стихом». Свою активную гражданскую позицию конкурсанты выразили в ярких рисунках и декоративно-прикладных работах, патриотичных стихах. Конкурсной комиссией было определено 26 лучших конкурсных работ. В этот день в читальном зале библиотеки в собрались самые талантливые ребята, авторы работ победителей и все те, кто был причастен к проведению конкурса. Приветственным словом перед конкурсантами и гостями выступил директор Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Сафаргалеев Наиль Ибрагимович. Конкурсантов от имени Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан поздравил заведующий правовым отделом Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Дыньков Александр Николаевич. Авторы самых лучших работ были награждены дипломами и призами. Поздравить с заслуженной победой дипломантов пришли победитель прошлого года, студент Казанского Государственного Университета Культуры и Искусств Нияз Каримуллин, заслуженный артист Республики Татарстан Илгизар Исламов, которые порадовали собравшихся со своими песнями. Помимо конкурсантов дипломами «За содействие в организации и проведении районных этапов конкурса» были отмечены педагоги и библиотечные работники.

Возврат к списку