Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Объявлен II Республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!»

10.04.2014

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан и Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих объявили о начале II Республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!».

Конкурс проводится в целях повышения гражданско-правовой и политической культуры детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями, стимулирования интереса к изучению истории развития института выборов и избирательного законодательства. Творческий конкурс вызвал большой интерес молодых и будущих избирателей с ограниченными физическими возможностями. «В прошлом году в оргкомитет конкурса поступило более 200 работ из 40 муниципальных образований республики. Список дипломантов и призеров также получился солидным – 45 работ, - говорит заместитель Председателя ЦИК Татарстана В.Н.Каменькова. – Мы надеемся, что второй республиканский конкурс получит не меньшую популярность, и мы увидим много интересных творческих работ». В Конкурсе могут принять участие дети и молодые граждане с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 30 лет и проживающие на территории Республики Татарстан. Номинации конкурса: «Выбираем сердцем и стихом» (литературный конкурс), «Рисуем выборы» (художественный конкурс), «Я – будущий избиратель» (конкурс декоративного-прикладного искусства). Конкурсные работы и документы направляются с пометкой «Конкурс» по адресу: 420095, г.Казань, пр.Серова, д.3, Республиканская специальная библиотека для слепых до 30 июля 2014 года. Е-mail: rsbs@yandex.ru Подробную информацию о возможностях участия в конкурсе можно получить в Республиканской специальной библиотеке для слепых по тел. 8(843) 560-50-12, 89033438746.

Возврат к списку