Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

02.03.2019 Участие в вебинаре
вебинар.jpg
Сотрудники библиотеки приняли участие в вебинаре для участников проекта "Региональная гуманитарная олимпиада для детей с нарушениями зрения».
Читать далее
01.03.2019 В Набережных Челнах прошёл конкурс чтецов по Брайлю
IMG_20190116_140725.jpg
В Набережночелнинской местной организации ВОС состоялся традиционный ежегодный городской конкурс среди инвалидов по зрению на выразительность, внимательность и быстроту чтения литературных произведений, напечатанных шрифтом Брайля.
Мероприятие, посвященное памятной дате: 210-летию со дня рождения Луи Брайля, проводилось совместно с Набережночелнинским филиалом Республиканской библиотеки для слепых и слабовидящих.
Читать далее
28.02.2019 ЭСТАФЕТА УНИВЕРСИАДЫ: библиомост Казань - Красноярск
krOQic07o_Y.jpg
28 февраля состоялся библиомост "Эстафета Универсиады" Казань – Красноярск, организованный в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.
Онлайн встреча читателей и сотрудников Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих и Красноярской краевой специальной библиотеки была организована в целях обмена опытом организации библиотечных и культурных мероприятий для инвалидов по зрению в период проведения масштабных международных событий, укрепления и развития дружеских межрегиональных отношений и культурных связей между двумя библиотеками.
Сотрудники специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан вышли с предложением поделиться с красноярскими коллегами своим опытом работы с незрячими и слабовидящими читателями в рамках прошедшей в Казани Всемирной летней универсиады-2013. В ходе библиомоста прозвучали приветствия директоров специальных библиотек Павла Юрьевича Пермякова (Красноярск) и Сафаргалеева Наиля Ибрагимовича (Казань), были проведены презентации изданий спецбиблиотек, выпущенных к Универсиаде.
Читать далее
22.02.2019 Состоялась международная онлайн-конференция «Великий Луи»

hm-sY5LBe40.jpg
21 февраля в Международный день родного языка между Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих и Областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих граждан Павлодарской области (Казахстан) была проведена Международная онлайн-конференция «Великий Луи» , посвященная 210-летию Луи Брайля.
Читать далее
22.02.2019 Отвага. Мужество и честь
Ii8IzfWdESg.jpg
Ко Дню защитника Отечества отдел обслуживания представляет книжную выставку «Отвага. Мужество и честь». Книги, представленные на выставке помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.



Читать далее
21.02.2019 В мире мудрости народной
j3dyOKfmyNE.jpg
21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. К этой дате отдел обслуживания подготовил книжную выставку «В мире мудрости народной». В экспозиции выставки представлена литература, посвященная Русскому языку, а также словари и энциклопедии.
Читать далее
20.02.2019 Встреча сотрудников библиотеки с читателями в Нижнекамске
xgraSoZEk6I.jpg
19 февраля директор библиотеки Наиль Сафаргалеев, зав. отделом организационно-методической деятельности Гелюся Закирова, зав.отделом внестационарного и межрегионального обслуживания Миляуша Ахметзянова посетили библиотечный пункт в городе Нижнекамск.
Читать далее
20.02.2019 Состоялась встреча с незрячими и слабовидящими читателями Балтасинского муниципального района
балтач.jpg
15 февраля директор библиотеки Наиль Сафаргалеев и зав.отделом внестационарного и межрегионального обслуживания Миляуша Ахметзянова  совершили рабочую поездку в Балтасинский муниципальный район. В ходе поездки в Балтасинской центральной библиотеке состоялась встреча представителей библиотеки с членами ВОС. В дружеской обстановке за чашкой чая участники встречи обсудили актуальные вопросы. В мероприятии принял участие заместитель руководителя исполкома Балтасинского муниципального района по социальным вопросам Гайнутдинов Илхам Фидаилевич, который поприветствовал всех и рассказал о социальной политике района. Руководитель Балтасинской группы Арской местной организации ВОС Раниль Гильванов познакомил участников встречи с деятельностью своей организации и остановился на проблемах стоящих перед незрячими и слабовидящими.
Читать далее
18.02.2019 Удивительное путешествие кролика Эдварда продолжается
UU2B25RFuwo.jpg
16 февраля в Татарском Государственном театре юного зрителя им. Габдуллы Кариева состоялся очередной показ спектакля "Удивительное путешествие кролика Эдварда" в формате тифлокомментирования. На спектакль были приглашены воспитанники из специализированных групп детского сада N 282 комбинированного вида Московского района города Казани.
Читать далее
16.02.2019 День памяти воинов-интернационалистов
15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана. Начиная с 2011 года в России в этот день отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более чем 14 тысяч советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 182 След.