Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

03.07.2019 Участие в стратегической сессии
ak1dZqG-WIY.jpg
28 июня заведующая отделом организационно-методической и библиографической деятельности Гелюся Закирова приняла участие в стратегической сессии развития культуры в Республике Татарстан, которая состоялась Казанском Государственном институте культуры и искусств.
Встреча в формате стратегической сессии с участием заместителя министра культуры РТ Юлии Адгамовой, бизнес-тренера, ведущего консультанта по организационным изменениям Максима Ефимовича Осовского (г.Москва) была организована Министерством культуры Республики Татарстан. Ведомством ведется работа по разработке проекта Концепции развития культуры в республике согласно п.1.1 Перечня Поручений Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова по итогам встречи с татарской интеллигенцией 26 апреля 2019 г. Мероприятие является одним из направлений в этой деятельности.
Читать далее
02.07.2019 Внимание - новая книга!
qmnht0DnNaI.jpg
В издательском комплексе Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих рельефно-точечным шрифтом Брайля изданы две книги Самиги Саубановой.
Произведения популярного автора "Моң", "Әйтелмичә калган сер" адаптированы для людей с проблемами зрения специалистами библиотеки в рамках программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республики Татарстан на 2014-2020 годы».
Читать далее
01.07.2019 Новая выставка в Казанском филиале библиотеки
IMG_1251(1).JPG
Накануне празднования дня святых Петра и Февронии, который также отмечается в нашей стране как День семьи, любви и верности, Казанский филиал библиотеки для слепых, приглашает читателей познакомится с книжной выставкой «Тема любви и верности это источник вдохновения для писателей и поэтов» и познакомиться с книгами, которые раскроют секреты о том, как построить дружную и счастливую семью.
Читать далее
27.06.2019 Состоялась поездка в Елабугу – город – музей под открытым небом.
В рамках плана летнего отдыха Казанской местной организацией ВОС при поддержке Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих состоялась поездка в Елабугу - в город-музей с тысячелетней историей.
Члены местной организации - читатели библиотеки отправились в поездку на комфортабельном экскурсионном автобусе автотранспортного предприятия №2, который был любезно предоставлен администрацией города Казани и городским управление культуры. В качестве помощника-организатора в поездке приняла участие заведующая Казанским филиалом Мубаракшина Ф. Р. 
Читать далее
26.06.2019 Участие в секционном заседании республиканского августовского совещания работников образования и науки
25 июня состоялось секционное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки по теме «Интеграция ресурсов общего, дополнительного и профессионального образования в социализации и профориентации детей с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования».
Читать далее
25.06.2019 «Перспективы формирования фондов целевого капитала учреждений культуры»,
24 июня заведующая Казанским филиалом Ф.Р. Мубаракшина приняла участие в работе семинара - учебы «Перспективы формирования фондов целевого капитала учреждений культуры», организованной Благотворительным фондом Владимира Потанина.
В ходе семинара представители из Москвы, Пензы, Красноярска, Казани поделились своим опытом использования эндаументов в вузах, музеях, театрах, здравоохранении и других организациях. 
Читать далее
24.06.2019 Сотрудники библиотеки приняли участие на семинаре по теме цифровизации основных процессов в сфере культуры и образования
20 июня 2019 года в пресс-центре ИТ-парка состоялся очный семинар по проекту «Обучение цифровизации основных процессов управления представителей менеджмента в сфере образования и культуры регионов РФ».
Семинар был организован некоммерческим партнерством «Клуб директоров по науке и КД в партнерстве АНО «Институт информационных технологий и образования» в рамках гранта Президента Российской Федерации.
Читать далее
19.06.2019 Участие на заседании Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов.
18 июня 2019 года состоялось заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов.
В зале заседаний ЦИК Республики Татарстан посредством видеосвязи велась трансляция, в котором в качестве слушателя в числе представителей Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, министерства труда, занятости и социальной защиты, центральной избирательной комиссии Республики Татарстан приняла участие и зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности Гелюся Закирова.
Читать далее
15.06.2019 Участие в конференции посвященной вопросам развития детского чтения
14 июня директор библиотеки Наиль Сафаргалеев и заместитель директора Диана Чернова приняли участие в Межрегиональной научно-практическойконференции «Детское чтение как национальное достояние». Конференция посвящённая 100-летию со дня образования Республиканской детской библиотеки Республики Татарстан состоялась в Казанской Ратуше при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. В ее работе приняли участие директор Российской государственной детской библиотеки Мария Александровна Веденяпина, руководители детских библиотек со всей страны, детские писатели Республики Татарстан и специалисты книжной индустрии.
Читать далее
13.06.2019 Летний отдых начался с татарского праздника Сабантуй.
IMG_2157.JPG
11 июня 2019 года представители Казанской местной организации ВОС отметили ежегодный татарский праздник Сабантуй.
Программа праздника была очень насыщенной.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 184 След.