Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

26.11.2015 Состоялась презентация рельефно-графических изданий «Багратион» и «План «Барбаросса» в Ульяновске
DSC03794.JPG
26 ноября в г.Ульяновске зав. отделом специальных технологий и издательского дела А. Валеев сделал презентацию рельефно-графических изданий «Багратион» и «План «Барбаросса» в рамках межрегиональной конференции "Краеведение в специальных форматах: проблемы, перспективы развития".
Читать далее
26.11.2015 Психологический тренинг «Встречают по одежке или формирование позитивного имиджа» научил читателей как правильно создать свой имидж
IMG_2294.JPG
25 ноября 2015 года в читальном зале РСБС состоялся психологический тренинг «Встречают по одежке или формирование позитивного имиджа».
На тренинге присутствовали как молодежь, так и люди старшего поколения. Ведущая Краснова Е. рассказала, что такое имидж и из каких факторов он складывается. Затем был предложен тест «оценка имиджа», где нужно было оценить по степени удовлетворенности (низкая, средняя, высокая) компоненты своего имиджа.
Читать далее
25.11.2015 Состоится презентация многофункционального смартфона ElSmart
27 ноября в 13.00 в читальном зале Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих пройдет мастер-класс «Тифлотехника 2015. Итоги».
Читать далее
24.11.2015 Читательская скайп-конференция познакомила с творчеством незрячей поэтессы Татьяны Расуловой
IMG_2211.JPG
Продолжая Год литературы в библиотеке в рамках поэтической гостиной 23 ноября в читальном зале состоялась читательская скайп-конференция с незрячей поэтессой из г. Нея Костромской области Татьяной Расуловой.
Читать далее
24.11.2015 Сотрудники библиотеки прошли обучение по программе «Программа «Доступная среда»: проблемы реализации в условиях муниципальных библиотек».
DSC03701.JPG
Директор библиотеки Сафаргалеев Н,И., зам. директора Чернова Д.Ю. и зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности Закирова Г.Т., зав. отделом внестационарной и межрегиональной деятельности Мозок М.Р., зав. сектором читального зала реабилитации и досуга Лобачева И. Ю. прошли обучение на курсах по повышению квалификации в Институте дополнительного профессионального образования. Дополнительная образовательная программа профессионального развития проходила с 9 по 19 ноября 2015 г. на факультете информационно-библиотечной деятельности Института по теме «Программа «Доступная среда»: проблемы реализации в условиях муниципальных библиотек».
Читать далее
19.11.2015 Знакомство с организацией Share Music Sweden
IMG_2167.JPG
18 ноября в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошла встреча с директором и художественным руководителем организации Share Music Софией Александерссон. Share Music Sweden — это организация в сфере культуры и искусства, которая занимается постановкой современных спектаклей, в которых каждый может почувствовать себя артистом в мире, где отличие считается ценностью. Вне зависимости от предыдущего опыта или недуга каждый может участвовать в постановках на равных.
Читать далее
18.11.2015 Формирование доступной среды для инвалидов по зрению
18 ноября Республиканскую специальную библиотеку для слепых и слабовидящих посетили слушатели курсов образовательной программы «Программа «Доступная среда»: проблемы реализации в условиях муниципальных библиотек» (ИДПО). В соответствии с программой курсов и с учетом потребностей его слушателей отделом организационно-методической и библиографической деятельности библиотеки была составлена программа, включающая в себя выступлениях ведущих специалистов библиотеки о разных аспектах всеобщей доступности информации и культурных ценностей.
Читать далее
16.11.2015 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих вошла в число победителей IX Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих, выполненное с использованием новых приёмов и технологий
IMG_2037.JPG
IX Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих, выполненное с использованием новых приёмов и технологий проводился в в рамках Года литературы с мая 2014 года по ноябрь 2015 года среди библиотек, обслуживающих слепых и слабовидящих читателей, а также учебных заведений, общественных и других организаций, деятельность которых направлена на привлечение к чтению инвалидов по зрению. Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека для слепых, Российская библиотечная ассоциация (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос», Московское издательско-полиграфическое объединение «Репро», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».
Читать далее
15.11.2015 Участие в Международной научно-практической конференции «Трансформация библиотеки в цифровую эпоху».
_wZ5qEvwMiY.jpg
Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Трансформация библиотеки в цифровую эпоху». 
Конференция проходила 10-12 ноября 2015 года в Москве и была приурочена к 95-летию со дня открытия Российской государственной библиотеки для слепых.
Читать далее
13.11.2015 «Мы живем в одном мире»
Ко дню Международного дня слепых в читальном зале библиотеки открылась книжная выставка «Мы живем в одном мире».
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 184 След.