Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

14.12.2015 Победителей III Республиканского творческого конкурса «Мы - граждане России!» познакомили с традициями татарского народа
8R6A3532.JPG
Прошлое, настоящее и будущее неразрывно связаны. Основываясь на накопленными веками опыт и традиции нашего народа мы познаем будущее. Поэтому для победителей III Республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!» помимо дипломов и подарков, мы приготовили еще один подарок посвященной истории и традициям нашего народа. В Кузнице Пушечного Двора нашими партнерами была проведена благотворительная программа "Жомга". Программа включила в себя мастер класс «Татарские Сладости» и музыкальную программу "Моң".
Читать далее
11.12.2015 Награждены победители III Республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!»


8R6A3499.JPG
11 декабря в рамках Декады инвалидов в Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан состоялась церемония награждения победителей III Республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!».
 Конкурс проводился Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в целях повышения гражданско-правовой и политической культуры детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями, стимулирования интереса к изучению истории развития института выборов и избирательного законодательства. 
На конкурс было представлено более 80 творческих работ из городов и районов Татарстана. Конкурсанты представили в номинациях «Рисуем выборы», «Я – будущий избиратель», «Выбираем сердцем и стихом».
Читать далее
09.12.2015 Внимание. Важное объявление
Уважаемые читатели! В связи с ремонтом вход в библиотеку осуществляется через запасной вход библиотеки с другого конца здания (рядом с хлебным киоском). Приносим извинения за временные неудобства. Массовые мероприятия библиотеки будут проходить в КСРК ВОС к. 227.
Читать далее
04.12.2015 Читателей библиотеки познакомили результатами проекта «Инновационные технологии для дополнительного и специального образования людям с ограничениями по зрению»
27 ноября проведена презентация книг для дополнительного образования инвалидов по зрению изданных ТРООИ «ТОРОС» . Читать далее
03.12.2015 Международный день инвалидов
3 декабря в НУ «Культурно - спортивный реабилитационный комплекс» ТРО ОООИ ВОС РТ прошло мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. С приветственным словом перед собравшимися инвалидами по зрению в зале выступил директор ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих», заместитель председателя ТРО ОООИ ВОС РТ Сафаргалеев Н.И.
Читать далее
01.12.2015 Социальная акция «Доступное кино» вновь приглашает в кино
В кинотеатре «Мир» в рамках Декады инвалидов с 1 по 5 декабря пройдет социальная акция «Доступное кино». В рамках проекта состоятся показы отечественных картин с тифлокомментарием для инвалидов по зрению и с субтитрами для инвалидов по слуху. Акция «Доступное кино» для людей с ограниченными возможностями организована ГБУК РТ «Татаркино», кинотеатром «Мир» и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Татарской региональной организации ВОС. Вниманию зрителей будут представлены фильмы: «Звёздные собаки: Белка и стрелка», «Елки лохматые», «Мамы 3», «Поддубный» и «Солнечный удар».
Читать далее
30.11.2015 Участие в межрегиональной конференции "Краеведение в специальных форматах: проблемы, перспективы развития"
DSC_0610.JPG
Специалисты Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих приняли участие в работе межрегиональной конференции "Краеведение в специальных форматах: проблемы, перспективы развития", приуроченной к 55-летию со дня основания Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых. Конференция прошла 26 ноября 2015 года в Торжественном зале ОГБУК "Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина". Его организаторами выступили: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и ОГБУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых".
Читать далее
30.11.2015 Презентация системы "Говорящий город"
IMG_2206.JPG
В республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась презентация уникальной программы «Говорящий город». На презентации проекта приняли участие полномочный представитель Президента ВОС в Поволжском Федеральном округе, председатель Татарской региональной организации ВОС Владимир Алексеевич Федорин, директор Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Наиль Сафаргалеев, представители молодёжной организации инвалидов по зрению Татарской региональной организации ВОС, специалисты и читатели библиотеки для слепых. Систему «говорящий город» Татарстанским незрячим и специалистам работающим с этой категорий граждан представил директор компании производителя ООО «О.К. ГРУПП» Олег Курицын.
Читать далее
30.11.2015 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих награждена благодарственным письмом Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.
DSC03792.JPG

За плодотворное сотрудничество, сохранение национальной культуры и межнациональных связей, большой вклад в развитие культурных связей между Ульяновской областью и Республикой Татарстан Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих награждена благодарственным письмом Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Читать далее
27.11.2015 90 леию М.М. Плисецкой посвящается
IMG_2318.JPG
26 ноября 2015 года в читальном зале РСБС состоялась музыкальная гостиная «90 лет со дня рождения М.М. Плисецкой». Ведущая Тихомирова Н.В. рассказала любителям балета интересные факты из жизни балерины и ее мужа, о судьбе родителей Плисецкой, о ее детстве и учебе в балетной школе.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 184 След.