Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

В ЦИК обсудили вопросы обеспечения избирательных прав граждан Российской Федерации с ограниченными физическими возможностями

08.06.2018

Директор библиотеки Н.И. Сафаргалеев и зав. отделом организационно-методической деятельности Г.Т. Закирова приняли участие обсуждении вопросов обеспечения избирательных прав граждан Российской Федерации с ограниченными возможностями.
Обсуждение состоялось 7 июня 2018 года в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации состоялось заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов.

В работе заседания приняли участие Председатель ЦИК Республики Татарстан М.Р. Шагиахметов и представители Рабочей группы при ЦИК Республики Татарстан по взаимодействию с общероссийскими общественными организациями инвалидов, в которую входят руководители региональных отделений всероссийских общественных организации инвалидов в Республике Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан, Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в Республике Татарстан, Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Совета муниципальных образований Республики Татарстан. Рабочая группа обсудила итоги работы по обеспечению избирательных прав инвалидов в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, рассмотрела основные задачи избирательных комиссий по обеспечению избирательных прав инвалидов в ходе подготовки и проведения выборов в сентябре 2018 года, а также представила проект новой редакции Рекомендаций по обеспечению реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов в Российской Федерации.
Пресс-служба библиотеки

Возврат к списку