Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Книжная выставка "Писатели-юбиляры"

08.02.2018

Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, деятелей культуры, оставивших заметный след в мировой литературе. 2018 год не стал исключением. Год богат на юбилеи известных писателей и поэтов. В феврале 2018 года в Казанском филиале начала свою работу книжная выставка "Писатели юбиляры" для всех групп читателей. Цель этой книжной выставки – напомнить о лучших авторах отечественной и мировой литературы, побудить читателей шире познакомится с их творчеством, обсудить прочитанное.
Книжная выставка "Писатели юбиляры" в Казанском филиале библиотеки

В первом разделе "Жизнетворящая сила слова" представлены книги М.М. Пришвина и сборник стихов В.А. Жуковского. Михаил Михайлович Пришвин – русский, советский писатель, автор произведений о природе, охотничьих рассказов, произведений для детей. Его называют одним из русских певцов природы, завещавших любить её, познавать её тайны. Василий Андреевич Жуковский – русский поэт, один из основоположников романтизма в русской поэзии, сочинивший множество элегий, песен, романсов, баллад и эпических произведений. Он также является автором слов государственного гимна царской России "Боже, Царя храни!"
Во втором разделе "Художники слова" читатели познакомятся с произведениями Жоржа Сименона и Ирвина Шоу. Один из самых известных представителей детективного жанра-это Жорж Сименон. Славу ему принесли произведения о полицейском комиссаре Мегре. Сименон писал свои книги с огромной скоростью. Так первый роман из цикла "Мегре" был создан всего за шесть дней. Романы Ирвина Шоу неизменно становились бестселлерами, многократно переиздавались и экранизировались, и вошли в золотой фонд литературы 20 века.
Третий раздел "Он родоначальник научной фантастики" посвящен французскому писателю Жюль Верну, писателю, который был необыкновенно плодовитым, создателем 65 романов научно- фантастического и приключенческо-географического характера.
Четвертый раздел "У него детектив с человеческим лицом" познакомит с произведениями Георгия Вайнера, который является легендой для всех любителей советских детективов. Его перу в дуэте с братом Аркадием принадлежит множество шедевров. Наиболее успешной книгой этих авторов можно считать роман "Эра милосердия", по которой был поставлен сериал "Место встречи изменить нельзя".
Читательница Казанского  филиала знакомится с книжной выставкой "Писатели-юбиляры"
На книжной выставке "Писатели юбиляры" представлена литература из фонда Казанского филиала. Юбилей предполагает подарки. Казанский филиал предлагает свой подарок: как можно больше прочитать книг с этой выставки.
Пресс-служба библиотеки по материалам зав.Казанским филиалом Мубаракшиной Ф.Р.

Возврат к списку