Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

27.01.2023 Книжно-иллюстративная выставка «Прокачай свой мозг!»
Казань2_февр_ 2023_2.jpg

Для пытливых и любознательных, энергичных и находчивых читателей в Казанском филиале с 1 по 28 февраля 2023 года будет оформлена книжно-иллюстративная выставка «Прокачай свой мозг!»
Читать далее
25.01.2023 Творческая встреча с Маратом Гатауллиным
1674554995618.jpg

23 января читатели Елабужского филиала №2, вместе с библиотекарем Даниловой Гульшат Хазиевной, посетили реабилитационный центр "Астра", где проходила встреча с Маратом Гатауллиным. Марат занимается творчеством (стихи, песни, мастер-класс). Он не видит, но своим личным примером показывает, что человек с ограниченными возможностями легко может прожить счастливую, радостную, насыщенную разными событиями жизнь.
Читать далее
24.01.2023 Взгляд на библиотеку глазами незрячего блогера

IMG_20230124_104007.jpg
На канале "Жизнь в темноте" опубликованы новые видеоролики о Казани. 
Инклюзивный медиа проект, рассказывает о людях с инвалидностью в позитивном ключе, а также о разных объектах для активного и культурного досуга для людей с инвалидностью в Москве и в различных регионах России. Основатель и ведущий канала, незрячий блогер и рекордсмен Иван Ерхов в конце прошлого года побывал в Казани. 
Совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих и некоммерческой организацией Дирекция "ВРЕМЯ КИНО" он организовал инклюзивный показ фильма «Вслепую на Эльбрус» о своём восхождении на самую высокою точку Европы.
Читать далее
23.01.2023 Учитель,перед именем твоим…
фотогр.год учителя.jpg

В Альметьевском филиале библиотеки с 18 января открылась книжная выставка «Учитель, перед именем твоим…».
Читать далее
20.01.2023 Книжная выставка «Духовность. Нравственность. Культура»
Духовность. Нравственность. Культура.jpg

Богатое культурное наследие каждого народа требует бережного и внимательного отношения. В рамках мероприятий приуроченных к Году национальных культур и традиций, объявленного Президентом РТ, в Елабужском филиале №2 с 12 января проходит книжная выставка «Духовность. Нравственность. Культура». Зафар Мирзо сказал: «Путь духовности - осознанный путь человека, направленный на гуманную жизнь, самореализацию, глубокое миропонимание и переживание красоты».
Читать далее
19.01.2023 Книжная выставка «Хождение по судьбам»
IMG_3540.JPG

К 140-летию русского, советского писателя Алексея Николаевича Толстого в Республиканской библиотеке для слепых и слабовидящих оформлена книжная выставка «Хождение по судьбам». Наш юбиляр является автором исторических и фантастических романов, замечательных повестей и рассказов, пьес, сказок, публицистических произведений и стихов. Практически все крупные произведения А.Н. Толстого были экранизированы. На книжных полках выставки представлены самые лучшие произведения автора для взрослых и детей. Это и всемирно известный деревянный человечек - «Золотой ключик или Приключения Буратино», который в нашем фонде представлен на плоско-печатном шрифте, на СД-дисках и по Брайлю. Также для маленьких читателей представлены: сказка «Лиса и рак» на плоско печатном, рассказы «Желтухин» и «Как ни в чем ни бывало».
Читать далее
18.01.2023 Выставка "Творчество незрячего читателя"
IMG-1098.JPG

В Альметьевском филиале Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих была оформлена и представлена выставка работ инвалидов по зрению,читателей филиала и активных членов Альметьевской местной организации ВОС.
Читать далее
18.01.2023 Книжная выставка «Высокое звание – учитель»
IMG_3499.JPG

Указом президента Российской Федерации 2023 год объявлен годом педагога и наставника. Книжная выставка «Высокое звание – учитель», открывшаяся в читальном зале, посвящена этой теме. На выставке представлена литература классиков педагогики: Макаренко, Крупской, Сухомлинского о воспитании.
Читать далее
17.01.2023 «Сегодня праздник самый лучший, сегодня праздник Новый год»
Заключительная песня.jpg

Позади Новогодние праздники, которые любят и дети, и взрослые. Это всегда весело, интересно и познавательно. Активные и творческие читатели, и библиотекари Елабужского филиала №2 с большим удовольствием приняли участие 27 декабря 2022 года в Новогоднем представлении «Новогоднее настроение или Ирония судьбы и с нелёгким паром», а также 13 января 2023 года в музыкально – игровой программе «Этот Старый Новый год», которые прошли на предприятии ООО «Елабуга УкупрПласт».
Читать далее
16.01.2023 О проекте "Культура школьника"
Межведомственный проект «Культура для школьников» реализуется совместно Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 184 След.