Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Участие в Общероссийскаой Интернет – конференции «Специальная библиотека в виртуальном пространстве: Интернет-технологии в обслуживании незрячих пользователей»

04.12.2017

Заведующая отделом организационно-методической и библиографической деятельности Гелюся Закирова приняла участие в работе Общероссийскаой Интернет – конференции «Специальная библиотека в виртуальном пространстве: Интернет-технологии в обслуживании незрячих пользователей», которая состоялась 28 ноября 2017 года. 
 Участниками Интернет –конференции стали специалисты Российской государственной библиотеки для слепых, Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих, специальных и муниципальных из 38 регионов России. Модератором мероприятия выступила Захарова Елена Васильевна, заместитель директора Российской государственной библиотеки для слепых.  

На конференции были рассмотрены вопросы доступа к электронным документам библиотек, удаленным сервисам, информации на сайтах библиотек и работе в социальных медиа. В своём выступлении «Расширяя границы. Продвижение услуг и проектов Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан в социальных медиа», Гелюся Закирова представила опыт применения Интернета и возможностей социальных сетей в профессиональной информационной деятельности.
Пресс-служба библиотеки.

Возврат к списку