Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Республиканская конференция "Проблемы и перспективы образования инвалидов по зрению"

10.12.2013

11 декабря 2013 года в НУ КСРК ВОС (пр. Серова, д.7) пройдет республиканская конференция "Проблемы и перспективы образования инвалидов по зрению".

Организаторами конференции являются Татарская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых", Республиканский центр образования, социальной реабилитации и профессиональной подготовки слепых и слабовидящих, ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих".

Конференция приурочена к 20-летию Республиканского центра образования, социальной реабилитации и профессиональной подготовки слепых и слабовидящих. В ее работе примут участие более 50 специалистов работающих с инвалидами по зрению, среди которых педагоги коррекционных дошкольных и общеобразовательных учреждений, преподаватели республиканского центра образования, социальной реабилитации и профессиональной подготовки слепых и слабовидящих  и его филиалов, представители культурных и социальных организаций, взаимодействующих с образовательными учреждениями. В качестве почетного гостя и эксперта планируется участие заведующей лабораторией содержания и методов обучения детей с нарушением зрения, кандидата педагогических наук, доцента ФГНУ "Институт коррекционной педагогики" РАО Денискиной Венеры Закировны.

Участники конференции обсудят широкий круг вопросов по теории и практики в области дошкольного, школьного и высшего образования инвалидов по зрению, проблемы доступности образовательных учреждений для детей с нарушениями зрения и образовательного процесса взрослоослепших, плюсы и минусы надомного, дистанционного, инклюзивного и коррекционного образования слепых и слабовидящих.

Начало конференции в 10.00.

Возврат к списку