Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Праздник урожая "Дары щедрого лета"

04.09.2017

Праздник урожая "Дары щедрого лета", композиция "Моя добрая грядка"  Дрюпиной Г.А. (Васильево)

Очередной праздник урожая "Дары щедрого лета", собравшиеся 29 августа 2017 года в НУ КСРК ОООИ ВОС члены Казанской организации ВОС провели воистину необычно. 

Заведующая Казанским филиалом библиотеки для слепых Ф.Р. Мубаракшина познакомила слушателей со словарем садовода и огородника Украшением праздника стала красочная плодовая выставка на которой были представлены лучшие образцы овощей, фруктов, ягод, выращенных на своих садовых участках нашими членами ВОС. Присутствующие дополняли рассказы ведущей и гостей праздника своими достижениями Став участниками викторины «О фруктовых и овощных растениях» присутствующие в зале продемонстрировали свои знания и смекалку, дружбу и находчивость, аккуратность и быстроту реакции. Также это викторина, подготовленная заведующей Казанским филиалом библиотеки для слепых Ф.Р. Мубаракшиной, позволила вспомнить о литературных произведениях, в которых упоминались те или иные растения. 
Праздник урожая "Дары щедрого лета", участники праздника
Каждый из присутствующих на празднике мог попробовать огурец, яблоко, грушу или сливу, задать вопросы об интересующей культуре, вырастить и получить такой же прекрасный урожай. После были подведены итоги, выбраны победители, вручены призы и подарки. Праздник всем доставил удовольствие. При подведении итогов все пришли к выводу, что все мы ответственны за судьбу своего общего дома – планеты Земля. Будем же стараться жить так, чтобы земля вокруг нас оставалась щедрой и прекрасной, чтобы журчали на ней чистые ручьи, цвели сады и пели птицы. Время пролетело быстро, участники получили заряд хорошего настроения и памятки о здоровом образе жизни.
Пресс-служба библиотеки по материалам зав. Казанским филиалом РСБСиС Мубаракшиной Ф.Р.

Возврат к списку