Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Традиционный праздник "Малый Сабантуй – 2015"

18.06.2015

Стало хорошей традицией отмечать татарский праздник «Малый Сабантуй» совместными усилиями КМО ВОС И ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих».

На веселый Сабантуй
Мы позвали всех друзей
Будем петь и танцевать
Дружно весело играть!
 
Массовое гуляние прошло 17 июня 2015 года в парке имени Урицкого на площадке кафе «Антошка». Площадка была украшена шарами, флажками. Место проведения «Малого Сабантуя» выбрано было неслучайно, так как парк находится в десяти минутах ходьбы от КСРК ВОС.
В начале всех собравшихся поздравил с праздником председатель КМО ВОС Колесников Николай Васильевич. Затем на главную сцену праздника были приглашены самодеятельные артисты. Все присутствующие получили удовольствие и заряд энергии от концерта с участием: Бадретдиновой Мавлии, Носкова Александра Александровича, Рыбаковой Марии Яковлевны, Скаринской Валентины Павловны, Кобылко Валерия Николаевича, Хованской Рамзии.
Во время празднования «Малого Сабантуя» была проведена викторина «Развлекательный калейдоскоп». Здесь участники могли проявить свои знания по различным областям. Победители викторины, занявшие первые три места, были награждены призами.
В традиционных национальных играх: «Пронеси яйцо в ложке», «Бой горшков», «Пронеси воду и не разлей», «Перетяни каната» участвовали все от мала до велика. Участники продемонстрировали удаль, выносливость, ловкость. Победителям состязаний достались подарки, сувениры.
Во время музыкальных пауз из числа собравшихся был проведен конкурс на лучшее исполнение татарской и русской пляски. Праздник «Малый Сабантуй» безусловно, удался. Народ гулял, веселился от души, угощался чаем с треугольниками. Погода тоже была под стать: солнечная, безветренная. На празднике люди отдыхали, общались с друзьями, то есть с пользой проводили время. Остается только поблагодарить всех организаторов и сказать:
Окончен праздник, в час прощанья
Будет краткой наша речь.
Говорим мы
Все: "До свиданья!
Через год до новых встреч!"

От ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» организаторы и ведущие «Малого Сабантуя»: Лобачева Ирина Юрьевна Мубаракшина Фания Рифкатовна Поташникова Раиса Владимировна.

Возврат к списку