Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Интеллектуальная игра "Первая мировая..."

15.09.2014

Незнание истории, особенно истории своего Отечества, влечет за собой печальные последствия: повторение ошибок прошлого, потерю самоидентичности и, как следствие, распад и исчезновение нации. У страны, забывшей свои истоки, свое прошлое, нет будущего.

13 сентября 2014 года в читальном зале ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"  во время интеллектуальной игры "Первая мировая..." неизменный ведущий всех интеллектуальных игр нашей библиотеки О.П. Силахин проверил у игроков знания по истории этого периода, а также знание некоторых моментов из биографий знаменитых представителей нашей Родины.
В игре приняли участие четыре команды : "Ума палата" (г. Казань), "Провинциалы" (г. Чистополь), "Интрига" (г. Казань), "Вектор" (г. Казань).
Стоит отметить, что команда "Провинциалы" во главе с капитаном, председателем Чистопольской МО ВОС Р.Г. Гардиевым приняла участие в игре в режиме скайп-конференции, что стало возможным благодаря новому формату наших интеллектуальных игр, впервые опробованному во время "Библионочи-2014" и позволяющему участвовать в режиме он-лайн игрокам не только из других районов нашей республики, но и России и зарубежных стран. .В составе команды выступил также тифлопедагог нашей библиотеки Э.А. Ибрагимов. Дебют чистопольцев оказался удачным. Интеллектуалы из города Чистополя поделили третье место с командой "Вектор". Второе место досталось  команде "Интрига", а безусловными победителями игры стали игроки из команды "Ума палата".

Возврат к списку