Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Встреча с директором Института инклюзивного образования, доцентом университета управления «ТИСБИ» Мелиной Е.В,

08.06.2023

Профориентационная встреча в читальном зале РСБСиС. Общий вид

7 июня 2023 года в читальном зале ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» состоялась встреча с директором Института инклюзивного образования, доцентом университета управления «ТИСБИ» Мелиной Еленой Валерьевной.

На мероприятии присутствовали выпускники школ, будущие абитуриенты не только из Казани и Республики Татарстан, но и из разных уголков нашей необъятной страны. Во время встречи разговор шел о профориентации, ведь выбор профессии - один из самых важных и ответственных моментов в жизни человека. И очень важно выбрать ту профессию, которая актуальна и будет востребована и в дальнейшем. Также важно знать о новых доступных для незрячих специальностях. Поэтому необходимо очень продуманно и взвешенно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.

Мелина Е.В. рассказала о том, как поступить в колледж и университет управления «ТИСБИ», какие специальности можно получить, как подать заявление на обучение, правила приема, проживания и сопровождения во время всего учебного процесса.

Индивидуальные консультации Мелиной Е.В.  по профориентации для участников встречи

Также Елена Валерьевна ответила на вопросы участников встречи и провела несколько индивидуальных консультаций по профориентации.

Библиотека планирует продолжить подобный формат мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Возврат к списку