Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Дружественный визит коллег из города Нижневартовска

16.01.2014

16 января 2014 года в рамках дружественного визита в г. Казань нашу библиотеку посетили коллеги из города Нижневартовска.

Республиканская специальная библиотека для слепых с 2012 года ведет межрегиональное сотрудничество с городской библиотекой №5 города Нижневартовска в области библиотечного обслуживания инвалидов по зрению. По межбиблиотечному абонементу в эту библиотеку инвалидам по зрению высылаются по почте книги специальных форматов. Благодаря этому межрегиональному культурному сотрудничеству незрячие и слабовидящие, проживающие на территории Нижневартовского района, имеют возможность читать книги на родном языке.
За оказание помощи в организации этой деятельности директору библиотеки Сафаргалееву Наилю Ибрагимовичу и зав.отделом внестационарного и межрегионального обслуживания Мозок Миляуше Радиковне была передана благодарность от МБУК "Библиотечно-информационная система" г. Нижневартовска. Надеемся, что и дальнейшее межрегиональное сотрудничество в области библиотечного обслуживания инвалидов по зрению будет успешным и плодотворным.

Возврат к списку