Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

24.03.2015 Всемирный день борьбы с туберкулезом
tub.jpg
Сегодня во Всемирный день борьбы с туберкулезом в читальном зале библиотеки состоялась встреча с врачом - фтизиатром противотуберкулезного диспансера (отделение №4) Кировского района г. Казани. Участникам мероприятия была прочитана лекция, «Дыши свободно» во время которой, врач рассказала о туберкулезе и причинах его возникновения, о симптомах, способах диагностики и профилактики болезни. Мероприятие проходило в рамках «Школы здоровья», которая работает при читальном зале библиотеки.
Читать далее
23.03.2015 «Земля моя родная, Татарстан!». 95-летию Татарской АССР посвящается
Проявить свои знания в истории Казани и Республики Татарстан смогли участники интеллектуальной игры «Земля моя родная, Татарстан!», приуроченной к 95-летию Татарской АССР, которая прошла 21 марта в читальном зале библиотеки.
Читать далее
20.03.2015 Легендарная Мария Модасова
20 марта в библиотеке в рамках музыкальной гостиной «В кругу друзей" проведен музыкальный журнал «Легендарная М. И. Мордасова», посвященный к 100-летию со дня рождения советской, российской певицы, исполнительнице русских народных песен и частушек Марии Мордасовой.
Читать далее
20.03.2015 «Помним! Гордимся! Благодарим!».
Акция памяти
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в рамках проекта «Ваш подвиг не забудем, Ветераны!» Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих проводит республиканскую патриотическую акцию «Помним! Гордимся! Благодарим!».
Читать далее
18.03.2015 «О радости и горечи любви». К 100-летию со дня рождения В.М.Тушновой
18 марта в читальном зале библиотеки прошло заседание литературно-поэтической гостиной «О радости и горечи любви», посвященное 100-летию со дня рождения русской поэтессы, писавшей в жанре любовной лирики В. Тушновой.
Читать далее
17.03.2015 Европейский Союз Слепых проводит очередной конкурс «Европейское Брайлевское эссе»
Конкурс «Европейское брайлевское эссе» проводит Европейский Союз слепых от имени компаний «Онкио Ко, Лтд» и «Брайль Майничи» с целью поощрения незрячих к использованию Брайля в качестве инструмента для доступа к информации и социального включения в общество.
Читать далее
16.03.2015 Электронная летопись незрячих участников вов пополнилась очерком о Ермолаеве .А.С.
бан-бан.jpg
Электронная летопись республиканской акции памяти "Помним! Гордимся! Благодарим!" пополнилась новой публикацией.
Читать далее
16.03.2015 Интеллектуальная игра «Неизвестный космос» опредилила самых лучших знатоков пространства
14 марта 2015 года в читальном зале РСБС состоялась интеллектуальная игра «Неизвестный космос».
 За звание знатоков космического пространства в игре соревновались команды «Ума палата», «Интрига», «Оптимисты» и «Вектор».
Читать далее
13.03.2015 "Помним! Гордимся! Благодарим!". Первые очерки электронной летописи
бан-бан.jpg
В электронной летописи республиканской акции памяти "Помним! Гордимся! Благодарим!" появились первые очерки о незрячих участниках ВОВ - Бакиеве ф. М., Быкове Б.И., Егорове Ф.А., Ишмуратове Г.С.

Читать далее
11.03.2015 Стартовал Республиканский конкурс творческих работ среди детей-инвалидов по зрению по мотивам прочитанных книг военной тематики “Они сражались за Родину”.
Конкурс проводится Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в рамках проведения в 2015 году в Республике Татарстан мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 183 След.