Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новые встречи старых друзей продолжаются

02.07.2018

Казанская местная организация ВОС совместно с Казанским филиалом Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих» продолжают традицию проведения ежегодного социально-культурного мероприятия в Зеленодольске. Впервые такое мероприятие прошло в 2013 году в целях развития и организации новых форматов культурного отдыха инвалидов по зрению.
28 июня 2018 года, Казанская местная организация и Казанский филиал библиотеки организовали увлекательную программу для членов Зеленодольской и Казанской местных организаций под названием «Новые встречи старых друзей». Собравшихся приветствовали: председатель Казанской местной организации Колесников Н.В и группорг Зеленодольской организации Зубарькова Л.М.
Далее участники мероприятия показали свои способности и таланты на подготовленных организаторами игровых площадках. Большой интерес у мужской половины вызвала квест- игра «Футболгольф», представляющая из себя сплетение футбола и гольфа. Эта игра организаторами была выбрана не случайно, ведь 2018 год- Год проведения Чемпионата мира по футболу в нашей стране. Казань одна из 11 городов, где проводят матчи чемпионата.

Игроки, конечно в основном это были мужчины, весело играли в футболгольф. А вот развивающая память игра «Тест памяти» заинтересовала в большинстве женщин. Но с заданием справились единицы. В шуточном песенном марафоне «Музыкальный пазл из частушек» победили Петрова Н.В и Зубарькова Л.М, которые своим невероятным оптимизмом подняли всем настроение. Ну а лучшими в викторине «На вопрос ответь скорей», вопросы которой касались истории ВОС, оказались Каменщиков А. и Гайфуллин М. Локация «Музыкальная шкатулка» оправдала свое назначение, так как здесь под баян звучали песни на русском, татарском, чувашском, еврейском языках. За активное участие в этих конкурсах, игроки получали сладкие призы. Мероприятие получилось яркое и насыщенное и закончилось дружеским чаепитием и фотоссесией на память на фоне природы.
Пресс-служба библиотеки, по материалам зав.Казанским филиала Ф. Мубаракшиной.

Возврат к списку