Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Состоялся ежегодный праздник "Сабантуй"

19.06.2018

В спортивном зале НУ КСРК ВОС шумно, задорно и весело прошел праздник "Сабантуй".
Организаторами выступили Казанская местная организация ВОС и ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих».
Сабантуй – это настоящая жемчужина национального духа, живой неиссякаемый родник самобытной культуры татарского народа, состояние его души и прекрасная возможность для раскрытия талантов, состязания в силе, ловкости и смекалке не только молодежи, но и пожилых людей.
Импровизированный майдан был  предоставлен участникам национальных игр и спортивных состязаний, где смогли принять участие все желающие. Были организованы состязания по бегу в мешках, разбиванию горшка с завязанными глазами, забега ложками во рту, по бегу на короткую дистанцию, перетягиванию палки, бегу с наполненными водой ведрами, а зрители активно за них «болели», поддерживали бурными аплодисментами.Наряду с традиционными играми были организованы шуточные соревнования «Поедание огурца на пару с соперником», «Уместись в обруч со своей командой».

Наряду с традиционными играми были организованы шуточные соревнования «Поедание огурца на пару с соперником», «Уместись в обруч со своей командой». Параллельно с играми и соревнованиями шли выступления художественной самодеятельности. На празднике желающие также могли отведать блины. Каждый, кто принимал участие в соревнованиях и играх не остался без подарков.
- "Сабантуй" это тот праздник, который наши ВОСовцы ждут с нетерпением. Он всегда приносит массу положительных впечатлений, заряжает силой и энергией, вдохновляет на активный образ жизни. И пусть полученного от нынешнего «Сабантуя» заряд бодрости и энергии хватит еще на целый год.- отметили организаторы мероприятия.
Пресс-служба библиотеки по материалам Казанского филиала.

Возврат к списку