Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Состоится встреча со слепо-глухим британским путешественником Тони Джайлз Тони Джайлз.

03.05.2018

11752332_1109567175739385_6598025031443515758_n.jpg
6-9 мая Казань посетит слепо-глухой британский путешественник Тони Джайлз.
В рамках его визита в Казань 7 мая в 13.00 в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоится встреча с Тони. В рамках мотивирующей встречи- тренинга в библиотеке Тони расскажет о себе, путешествиях, о том, как просто любить жизнь и все, что тебя окружает. Как не опускать руки перед трудностями, не скучать, не унывать и научит, как без страха выходить из зоны комфорта. Также Тони поделится опытом организации работы со здоровыми людьми по преодолению барьеров и стереотипов в отношении инвалидности. Расскажет, как взаимодействовать с людьми с проблемами зрения и слуха.

В нашей культурно-реабилитационной работе очень важны встречи с такими людьми. В последние годы мы ведём активную деятельность по популяризации инва-туризма среди наших незрячих, реализуем интересные проекты по этому направлению. Тони как никто показывает, что для желания путешествовать и жить активной жизнью практически нет препятствий. Мы бы хотели видеть на нашем мероприятии не только инвалидов по зрению и слуху, но людей без инвалидности: экскурсоводов, менеджеров турфирм, работников отелей, представителей сферы услуг, журналистов и просто всех желающих. Мы думаем что, людям с ограниченными возможностями встреча поможет обрести уверенность в себе, для здоровых она будет полезна в приобретении бесценного опыта взаимодействия с людьми с инвалидностью.
Приглашаем всех желающих 7мая 2018 г. с 13 00 до 15 00 по адресу: г. Казань, пр. Серова, д. 3 . Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих. Организаторы:Организационно-методический отдел Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих
Количество мест ограничено. Просьба зарегистрироваться по эл. почте gella291979@mail.ru или по телефону 89033438746 указав свое ФИО и телефон.
 За более подробной информацией обращайтесь по тел. 89033438746-координатор мероприятия Гелюся Закирова.
Для справки: Тони Джайлз - британский путешественник в одиночку путешествует по всему миру. Он посетил 127 стран мира за 18 лет, несмотря на 80-процентную потерю слуха и полное отсутствие зрения. «Я полностью слепой и глухой на 80%. Я хожу без слуховых аппаратов. У меня также была успешная трансплантация почек в декабре 2008 года. Но я посетил семь континентов мира, все пятьдесят штатов США, пересек Северный полярный круг, путешествовал по каждой южноамериканской стране и посетил все десять провинций Канады», – пишет Тони в своём блоге. Он начал путешествовать около 20 лет назад и уже объехал все континенты. Тони успел многое повидать: пострелять из АК-47 в Неваде, пережить военный переворот в Мали и арест во время пересечения эфиопской границы, 16 раз прыгал на тарзанке и три раза — с парашютом.

Возврат к списку