Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Состоялся психологический тренинг по арт-терапии

27.04.2018

uTv1FpOak-A.jpg
26 апреля состоялся психологический тренинг «Самопознание с помощью методов арт-терапии», организованное отделом обслуживания библиотеки совместно с Республиканским центром образования и реабилитации. В ходе тренинга его участники вместе с ведущей Екатериной Красновой используя различные методы арт-терапии пытались понять себя, войти в контакт с настоящим Я, понять свои истинные желания и их отражение в материальном мире, научиться строить свою реальность, раскрыться и принять все новое в своей жизни.

В разминке «цвет радости» участники по очереди называя свои ассоциации на тему: вкус радости, цвет радости, запах радости изучили технику постановки положительного якоря на запах.
Во время арт - терапевтического упражнения «Образ Я» присутствующим было предложено изобразить с помощью пластилина образ себя, а затем участники угадывали чей это образ.
В упражнении «Коллаж мечты» участники вспомнили о чем они мечтают в разных сферах. Затем из разных картинок создавали индивидуальные коллажи, которые отражают эти мечты.Таким образом они научились технике работы с целями: четче сформировать для себя образы желаемого, чтобы точнее навести подсознание на желаемую цель.

Возврат к списку