Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Издана серия книг «Великая война»

06.05.2018

tA0KIZkA9lE.jpg
К 73-й годовщине Победы в партнерстве Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих и Татарстанской Региональной Общественной Организации инвалидов «ТОРОС» издана серия книг «Великая война» в специальных форматах для инвалидов по зрению.

Серия включает в себя четыре мультиформатных издания: «Оборона Севастополя», “Курская дуга”, “Ржев” и “От Днепра до Одера” на основе документального фильма компании Star Media и Babich Design . Книги сочетают в себе рельефно–графические карты и изображения, рельефно-точечный и плоскопечатный шрифт для пояснений при использовании карт и иллюстраций. 
 Проект «Великая война. Выпуск серии книг в специальных форматах для инвалидов по зрению на основе одноименного документального сериала» осуществлен при грантовой поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов.
Напомним, передача книг в библиотеку состоялась в марте текущего года. В настоящее время книги прошли обработку и доступны для читателей в отделе обслуживания и во всех филиалах библиотеки.
Пресс-служба библиотеки. 

Возврат к списку