Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Час мужества "Совершить невозможное: Об известных и неизвестных героях Сталинградской битвы"

12.02.2018

8 февраля 2018 года сотрудники Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих в Казанской школе № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья провели час мужества: "Совершить невозможное: Об известных и неизвестных героях Сталинградской битвы".
Час мужества:  "Совершить невозможное: Об известных и неизвестных героях Сталинградской битвы"

В мероприятии приняли участие ученики 6-8 классов.
Ведущая мероприятия зав.отделом обслуживания О.Сычева рассказала ребятам, что 2 февраля является одним из Дней воинской славы России - Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Эта битва явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. 200 дней и ночей длилось величайшее в истории сражение, и решалась судьба всего мира.
Ведущая рассказала ребятам, как проходила битва, кто принимал в ней участие и каковы были последствия. Эта битва явила примеры массового героизма не только взрослых, но и детей. Один из них 11-летний мальчик Толик Курышев, который героически сражался рядом с взрослыми. История героического поступка мальчика произвела большое впечатление на ребят. Слава героям! Низкий поклон им за спасенную страну, за победу, за несгибаемую волю, за верность долгу воинскому!
Пресс-служба библиотеки по материалам отдела обслуживания.

Возврат к списку