Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Более четырёхсот зрителей посетили кинопоказы акции "Доступное кино"

13.12.2017

В рамках Декады инвалидов в кинотеатре "Мир" прошла социальная акция «Доступное кино». 
В течение шести дней были организованы инклюзивные некоммерческие показы фильмов с тифлокомментариями (закадровыми описаниями диктором визуальных элементов: жестов, предметов, костюмов, декораций) для инвалидов по зрению и с субтитрами для инвалидов по слуху,а также всех желающих. Показы посетили более четырёхсот зрителей, среди которых ученики коррекционных школ для глухих и слепых, члены ВОС, ВОГ и ВОИ, ветераны ВОВ и представители различных ветеранских организаций. Участниками этой акции стали не только жители нашей столицы, но и гости из Лаишевского муниципального района. 

Вниманию зрителей были представлены фильмы «Петербург. Только по любви», «Василиса», «Лейтенант», «Вдвоем на льдине», а также мультипликационные фильмы «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Иван Царевич и Серый Волк 2». 
В завершающий день акции перед началом сеанса состоялся праздничный концерт подготовленный отделом культуры администрации Вахитовского и Приволжского района г. Казани. 
Акция была организована по инициативе ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" и Татарской региональной организации ВОС совместно с Министерством культуры Республики Татарстан, ГБУК РТ "Татаркино" и кинотеатром "Мир". Кинокартины для показов предоставлены благотворительным фондом «Живые сердца» и культурно-спортивным и реабилитационным комплексом ВОС (г.Москва).
Пресс-служба библиотеки

Возврат к списку