Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Мероприятие, посвященное «Международному дню инвалида» в «Центре инвалидов» города Зеленодольска РТ,

08.12.2017

7 декабря 2017 года в «Центре инвалидов» города Зеленодольска РТ, проведено мероприятие, посвященное «Международному дню инвалида» для людей, имеющих ограничения в здоровье – инвалидов по зрению. Мероприятие открыла групорг местной организации ВОС Л.М.Зубарькова. Она представила гостей этой встречи, среди которых председатель КМО ВОС Колесников Н.В, социальные педагоги ГБУ РЦ РСОС Гарипов Р.М, Шагидуллин М.С, психолог Е.О. Краснова, заведующая Казанским филиалом РСБС Мубаракшина Ф.Р, общественный помощник при главе администрации города Зеленодольска Алеся Анатольевна Лежмина. В своем выступлении Лидия Михайловна Зубарькова рассказала о своей работе как групорга местной организации ВОС. 

Заведующая Казанским филиалом РСБС Мубаракшина Ф.Р. выступила с докладом на тему «Имеют право на достойную жизнь», где познакомила собравшихся с программами и законами, которые реализуются или будут приняты в РФ с целью поддержки инвалидов. Также среди собравшихся были распространены буклеты, где рассказывается о одной из старейших специальных библиотек для слепых РФ - ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих».
 Обсуждение чередовалось с выступлениями самодеятельных артистов, которые с первых минут завладели вниманием собравшихся. Аплодисменты сопровождали каждое выступление самодеятельных артистов.
 Колесников Николай Васильевич поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником Днем матери, отметил также хорошую работу местной организации ВОС. Социальный педагог Гарипов Рамиль рассказал о работе, которую проводит РЦ РСОС в городе Зеленодольске с инвалидами по зрению и выразил надежду, что эта работа будет продолжена и приумножена. Содержательным было выступление Лежминой Алеси Анатольевны. Она отметила, что члены общества ВОС города Зеленодольска активно принимают участие во всех мероприятиях города, где демонстрируют свои достижения как спортивные, так и творческие. В заключительной части встречи было организованно чаепитие. Собравшиеся, как одна дружная семья, смогли пообщаться друг с другом за столом во время чаепития. Такие встречи дарят для людей, имеющих ограничения в здоровье – инвалидов по зрению, положительные эмоции, улыбки. И ещё раз напоминают, что есть люди, которые хотят их поддержать и руку дружески пожать! 
Пресс-служба библиотеки по материалам зав.Казанским филиалом Мубаракшиной Ф.Р.

Возврат к списку