Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Участие в работе круглого стола «Проектная деятельность библиотек в сфере молодежной политики» в Республиканской юношеской библиотеке

09.06.2017

IMG_2091.JPG
7 июня Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих в составе директора Н.И. Сафаргалеева, зам. директора Д.Ю. Черновой и зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности Г. Т. Закировой приняла участие в работе круглого стола «Проектная деятельность библиотек в сфере молодежной политики» в Республиканской юношеской библиотеке. Мероприятие было организовано Министерством культуры Республики Татарстан совместно с ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека».

Во встрече приняли участие представители Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, специалисты Национальной библиотеки РТ, Республиканской детской библиотеки, Республиканской библиотеки для слепых и слабовидящих, Централизованных библиотечных систем Лениногорского, Аксубаевского, Верхнеуслонского, Лаишевского, Пестречинского, Елабужского, Арского, Рыбно-Слободского муниципальных районов РТ, г. Казани и Набережные Челны.
В рамках работы Круглого стола участниками были обсуждены основные направления реализации государственной молодежной политики в Республике Татарстан, новые аспекты сотрудничества публичных библиотек и школ и взаимодействие с общественными организациями в рамках экологического просвещения. Были представлены проекты и основные направления деятельности молодежных организаций Республики Татарстан, а также технологии работы с молодежью в условиях проектной деятельности библиотек и инновационные формы работы с молодежью в библиотеках.
Директор библиотеки Н.И.Сафаргалеев выступил с докладом «Опыт применения традиционных и инновационных методов работы в реабилитации и абилитации детей и молодежи -инвалидов по зрению».
Пресс-служба библиотеки.

Возврат к списку