Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

"Хрустальный компас" вновь собрал друзей

23.05.2017

efRd4zDXPsU.jpg
В минувшую пятницу в Сочи, в концертном зале центра «Галактика», состоялась пятая юбилейная церемония вручения национальной премии «Хрустальный компас». На церемонию были приглашены и победители прошлых лет. Республику Татарстан и проект «Татарстан на кончиках пальцев», являющийся победителем 2015 года в номинации «Гражданская позиция» представила его автор Гелюся Закирова.

 Помимо участия в торжественных мероприятиях, поездка носила рабочий характер. А именно были проведены ряд полезных встреч и обсуждений по новым проектам библиотеки в области популярной географии. В частности состоялась встреча с Почетным президентом Русского географического общества, доктором географических наук, академиком географии РАН, лауреатом Нобелевской премии мира в составе Межправительственной группы экспертов по проблеме изменения климата Владимиром Михайловичем Котляковым. В ходе встречи были обозначены договоренности о сотрудничестве в рамках нового проекта.
 Также Гелюся Тафкиловна вручила Председателю Организационного комитета Премии, Председателю Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, кандидату политических наук, члену центра ЮНЕСКО Ивану Геннадьевичу Чайке книги, изданные в рамках проекта «Татарстан на кончиках пальцев».
Пресс-служба библиотеки.
При использовании материала ссылка на источник обязательна.


Возврат к списку