Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Весенняя неделя добра в библиотеке

20.04.2017

645457-q8dg7wtuvk8.jpg
19 апреля Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих в рамках акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» " провела мероприятие с инвалидами по зрению «Электронные платежи в жизни незрячих пользователей».

Тифлопедагог Э.А.Ибрагимов рассказал о преимуществе получения услуг в электронном виде, электронных платежах, карте национальной платёжной системы «Мир» и распоряжении руководства Сбербанка об адаптации платежных терминалов для лиц с ограничениями по зрению. Также рассмотрены способы взаимодействия инвалидов по зрению с банкоматами, плюсы и минусы способов работы незрячих с банкоматами.  
Напомним, акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» проходит в Республике Татарстан с 17 апреля по 25 апреля текущего года, в целях формирования социальной ответственности, солидарности, милосердия в обществе, продвижения новых идей добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем, повышения гражданской активности населения.  
Пресс-служба библиотеки.

Возврат к списку