Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Партнер библиотеки кинотеатр «Мир» отпраздновал Международный день кино

28.12.2016

добро мира.jpg
28 декабря в кинотеатре «Мир» отпраздновали Международный день кино. Сотрудники кинотеатра поблагодарили своих друзей и партнёров за дружбу и сотрудничество. 

Гости, партнеры и друзья  получили дипломы в различных номинациях. Перед каждой номинацией демонстрировался отрывок из фильма. В номинации «Добро Мира» в числе партнеров, которые помогают организовывать социальные и инклюзивные показы, была отмечена и координатор социальной акции "Доступне кино" Гелюся Закирова. Именно ей принадлежит идея организации условиях кинотеатра показов для инвалидов по зрению и слуху фильмов с тифлокоментариями и субтитрами.Такие показы в республике проходят уже четвёртый год и полюбились зрителям с ограничениями зрения и слуха.
 Также в номинации «Киновед Мира» награду получила Адиля Хайбуллина. В номинации «Эндорфины Мира» отметили радио «Миллениум».  Корреспондент газеты «Вечерняя Казань» Айсылу Кадырова стала «Обозревателем Мира» , Алмаз Загрутдинов получил«Инде Мира». Дипломы в номинации «Репортер Мира» были вручены Антону Райхштату и Дарье Мироновой. В номинации «Татары Мира» наградили  и татарскую редакцию ИА «Татар-информ».
Киновечер закончился показом фильма «Ванильное небо» режиссера Кэмерона Кроу – ремейка картины Алехандро Аменабара «Открой глаза».
Пресс-служба библиотеки по материалам ИА "Татар-информ"

Возврат к списку