Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Состоялась церемония награждения победителей IVРеспубликанского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы граждане России»

24.12.2016

23 декабря 2016 г. в министерстве культуры республики Татарстан состоялась церемония награждения победителей IVРеспубликанского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы граждане России».
С приветственным словом перед конкурсантами и гостями выступили заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Каменькова Валентина Николаевна, а также директор Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Сафаргалеев Наиль Ибрагимович.
Конкурс организуется Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в рамках совместных проектов направленных на повышение правовой культуры избирателей с ограниченными физическими возможностями.

В этом году конкурс проводится в четвертый раз и приурочен он был выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва.
 Тема и формат Конкурса вызвали широкий резонанс: его география охватила 7 городов и 29 районов республики. Свою гражданскую позицию приняв участие в конкурсе выразили 272 участника - дети и молодые люди в возрасте от семи до тридцати лет. Конкурсанты соревновались по трем номинациям. Свое отношение к выборам и избирательному процессу участники выразили в рисунках, декоративно-прикладных работах, в стихах, рассказах и эссе. На конкурс поступило более 300 работ.
26 авторов самых лучших работ были награждены дипломами и призами. Также были отмечены руководители, которые активно им помогали участникам в подготовке к конкурсу, в оформлении конкурсных документов и просто поддерживали и направляли ребят.
«Конечно же, творчество талантливых юных граждан нашей республики, граждан России никак не вписывается в рамки запланированных наград. И несмотря на результат, все наши участники победители. Ведь, несмотря на недуг обрести радость творчества выше всяческих наград. Конкурс очередной раз показал и доказал нам что творчество не знает преград и границ».- отметила ведущая церемонии и координатор конкурса Гелюся Закирова.
Церемония награждения прошла в теплой, торжественной обстановке и оставила яркие впечатления у конкурсантов.
Пресс-служба библиотеки

Возврат к списку