Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Состоялась презентация книг в помощь образовательному процессу.

23.11.2016

IMG_5672.JPG
В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Историко-культурное наследие – гуманитарный ресурс специальных библиотек в развитии социального туризма региона» состоялась презентация книг в помощь образовательному процессу.
Представители Татарстанской Региональной Общественной Организациии инвалидов «ТОРОС» Хаертдинов И.А. и Валеев А.Х. вручили директору библиотеки Н. И. Сафаргалееву комплект книг, изданных в рамках проекта «Издание литературы по дополнительному образованию на всех удобных носителях информации для инвалидов по зрению».

Идрис Адипович также рассказал о совместных проектах своей организации с библиотекой, отметив о социальной значимости данных проектов для инвалидов по зрению и выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество на благо незрячих и слабовидящих людей республики. Также во время выставки работала выставка книг специальных форматов, изданных в рамках совместных проектов, которая вызвала большой интерес у участников и гостей конференции.
Напомним, в работе конференции приняли участие представители Российской государственной библиотеки для слепых, региональных библиотек для слепых республик Башкортостан, Саха (Якутия), Свердловской, Ульяновской, Самарской, Рязанской, Кемеровской, Хабаровской, Ростовской и др. областей Российской Федерации, национальных и областных библиотек Республики Крым, Удмуртской республики, Кировской области, специалисты библиотек и учреждений культуры Республики Татарстан, а также организаций, работающих с инвалидами по зрению.

Возврат к списку